Станислав Наумов:

На выходных

3/05, 11:00

Недавно Сергей Колдаев с удивлением отметил, что мне как-то хватает времени вести свой блог. Как у нас принято говорить, «согласились». Будем считать что «вести» это не то же самое, что писать. Собственно говоря, игра в постдиссертационный период продолжается. И раз уж я в своих базовых текстах провозглашаю переход на новые формы коммуникации, то странно как-то оставаться в стороне это практики и не поэкспериментировать в режиме большем, чем включенное наблюдение. Другой вопрос, что сделать легко это не получается.
Не уверен, что стоит напоминать про активность на полях – это вопрос к вам Спасибо, что высказываетесь по существу и, собственно говоря, поэтому рано или поздно дискуссия на ту или иную тему естественным образом завершается. Наверное, что-то специально сделаю для того, чтобы аудитория расширилась и контактов стало больше. Но и в том варианте старых знакомых, хороших приятелей и тех, кто таковыми через мой блог становится меня, в общем-то, все устраивает.
Апрельские дни как-то сами собой превратились в некую ленту-патронташ, которая отстреляла событиями и делами без остановки на записи в дневнике. Как ведущего дневник от самобичевания меня спасает одно — наличие плотной цепочки релизов на нашем официальном сайте. Они напичканы тем, что называется «авторские высказывания» и, стало быть, заслуживает внимания сообщества. Массив цитат проходит уже боле серьезную проверку на авторство в рамках интервью на таких ресурсах как РИА «Новости», Россия.ру. После майских праздников что-то выйдет на Слон.ру.
Думаю, вы должны иметь возможность комментировать всю эту линейку на моем блоге. Можете не делать скидку на официоз. Мне интереснее будет понять именно из ваших вопросов и мнений, что именно дефицитно в наших релизах и диалогах с журналистами.
Кстати, я заметил, что сильнее всего желание открыть дневник возникает после какой-либо из поездок. Видимо, играет роль отсутствие в поездке сотрудников нашего отдела коммуникативных технологий и приходится восстанавливать важные моменты самому. Не знаю, почувствовал кто-нибудь, что эта запись тоже своего рода приложение не только к административной, но и научной работе, я это ощутил и …с чувством легкого удовлетворения пошел играть с детьми в шахматы. Щажу себя и вас сокращенным объемом исходного материала. Жду записей на полях.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)