Станислав Наумов:

Давайте учиться рассказывать вкусно

20/07, 22:43

Ниже приведен отчет о моей работе за неделю. Он вывешен на нашем официальном сайте, но мне не нравится стиль, в котором излагаются попытки сделать что нибудь доброе. Прошу вас не пртосто в режиме фокус группы высказать недовольство прочитанным (по форме, естественно). И может быть предложить свою версию рассказа. О чем не знаете — оставляйте для догадок пробелы. Я заполню.

Участие в совещании с полномочными представителями Президента РФ в федеральных округах

(г. Санкт-Петербург) 13 июля

В ходе совещания обсуждались меры предотворащения социальной напрженности на системообразующих предприятиях и в моногородах в условиях финансово-экономического кризиса.

Совещание по вопросу «О модернизации и технологическом развитии промышленности»

14 июля

В ходе совещания были обсуждены основные возможные направления модернизации российской промышленности, а также предложены критерии отнесения проектов к проектам государственного значения.

Совещание по вопросу доработки ВЦП «Развитие малого и среднего предпринимательства в отраслях промышленности и торговли»

14 и 15 июля

В ходе совещания был доработан и подготовлен к отправке на согласование в заинтересованные ведомтсва проект ведомственной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в отраслях промышленности и торговли».

Участие в совещании по вопросам «О социально-экономическом положении субъектов Российской Федерации на территории Проволжского федерального округа в условиях кризиса»

(г. Елабуга) 15 июля

В ходе совещания были обсуждены возможные инструменты поддержки предприятий Приволжского федерального округа (ПФО). В частности отмечалось, что в первом полугодии 2009 г. организациями ПФО выбрано экспортных субсидий практически на 1 млрд.руб. (из 6,1 млрд.руб.); субсидии организациям легкой и текстильной промышленности на возмещение из федерального бюджета части затрат по уплате процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на сезонную закупку сырья и материалов составили более 16 млн. рублей; субсидии организациям народных художественных промыслов – почти 15 млн. рублей. Кроме того, было подчеркнуто, что главным направлением развития и размещения отраслей промышленности в Приволжском федеральном округе является модернизация и техническое перевооружение существующих производств, углубление переработки исходного сырья и расширение внутренних и внешних торговых связей. В первую очередь это должно быть сложное машиностроение (в том числе авиационное) и судостроительное.

Совещание по вопросу модернизании официального сайта Минпромторга России в соответствии с 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»

16 июля

В ходе совещания были обсуждены вопросы соответствия сайта Минпромторга России федеральному закону «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» № 8 от 9.02.2009 г. По итогам совещания было принято решение о проведении ряда интервью с директорами департаментов Министерства с целью формирования списка государственных услуг.

Участие в совещание на тему «Определение критериев отнесения российских населенных пунктов к монопрофильным, а так же выработка необходимых мер поддержки всеми уровнями власти»

(Совет Федерации) 17 июля

В ходе совещания были выработаны рекоммендации по оптимизации существующих критериев отнесения российских городов к монопрофильных, а также обсуждены меры поддержки монопрофильных городских образований.

Рабочая поездка на ОАО «Байкальский ЦБК»

18 июля

В ходе поездки проведен мониторинг социально-экономического состояния предприятия, а также выработаны рекоммендации для работы Оперативного штаба по мониторингу за финансово-экономическим состоянием ОАО «Байкальский ЦБК».

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)