Станислав Наумов:

Первый день после отпуска

24/08, 22:00

Всем привет. Странно, что активность абсолютного большинства прежних участников дискусии как-то спала. Что-то мешает? Давайте поменяем правила. Так или иначе скоро появится особая ветка, где комментировать процессы будут только участники программы переподготовки кадров в министерстве. Так что не обессудьте.

Вопрос к слушателям летней школы: 31 августа встречаемся или нет?
О делах за день: открыл в АНХ уже упомянутую программу переподготовки кадров для министерства. С Юлей  Ханьжиной набросали шаги по реализации «ВЦП кадры для высоких технологий».  В четверг с коллегами из департамента ОПК продолжим работу по плану реализации стратегии непрерывного образования в ОПК.

Обсудил со Стасом Зуевым, Натальей Макаркиной и Аленой  Шипилиной августовские риски публичного пространства, связаные с ситуацией на  потребительском рынке. Принял участие в заседани рабочей группы по вопросу о развитии культурно-исторических центров. Обратил внимание на то, что торговые ярмарки всегда были на Руси местом, где развивалась культура. Если есть примеры — поделитесь, пожалуйста.

В Росатоме у Сергея Владиленовича Кириенко на заседании рабочей группы по вопросам развития ядерных технологий постарался привлечь внимание к опыту наших специалистов  проектах ЦЕРН и к предстоящей выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае. В четверг с утра поеду на ВВЦ на ежегодный салон инноваций по приглашению статс-секретаря  Минобрнауки Ю. П. Сентюрина.

Если успею, приму на этой неделе вместе с нашим Экспертным клубом участие в Днях промышленного дизайна.

Обсудил, как и обещал, проблемы, связанные с развитием индустрии детских товаров. В пятницу в 14.00 жду коллег на рабочую группу по ВЦП  «Малый и средний бизнес в промышленности и торговле». 

Провел заседание комиссии министерства по научно-исследовательским работам. Запускаем несколько перспективных исследований в области фармацевтики. Выделяем на это 1 миллиард рублей. Следите за объявлениями.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)