Станислав Наумов:

Незнайка и ЭКСПО

6/09, 16:10

Решил еще раз привлечь внимание к инициативе Павла Лебедя. Кто-то недавно сказал, что трилогия про Незнайку последняя книга, объединяющая, как Книга наше поколение в его детском и юношеском состоянии. Один из популярных блоггеров провел опрос про детские книги. Книги про Незнайку действительно звучат, едва ли не с первых откликов.
Однако потом произведения Носова куда-то уходят, то ли потому что повторяться люди не хотят, то ли другие книги считают более значимыми. Есть какая-то связь приключений Незнайки с другими книгами — типа Волшебника изумрудного города. И такое ощущение, что из трилогии лунная часть для аудитории нашего поколения выглядит самой интересной.

Коллеги! Если кому-то будет не лень, вступите в контакт с теми, кто у Доктора Лизы вспомнил про Незнайку. Может быть они нашим проектом заинтересуются. Спасибо. И еще: помните с чего Незнайка начинает познание? С конца света (от Солнца откололся кусок и летит на Землю). Предлагаю искать на каждый такой эпизод материалы типа вот этого «Восемь «концов света». Что ученые пророчат человечеству»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)