Станислав Наумов:

В добрый путь из времен манагеров

20/09, 18:45

«В добрый путь» Дмитрий Медведев повторил это напутствие дважды. А Герман Греф вспомнил, что в России две беды: плохие менеджеры и плохая инфраструктура. слушатели бизнес-школы первопроходцы, они идут в Деловую Россию Десятых как устанавливающие стандарт, метроном.

Что-то перенесется из теории и практики прежних десятилетий, что-то наконец, возникнет, появится и закрепится. Например способность мыслить стратегически (выходя за пределы интересов бизнес-единицы) и не стесняться вступать в коммуникацию по поводу которой не было заведомо известно, что она завершится перечислением денег на личный счет.

Приехал на мероприятие заранее, почитал два хорошо сделанных исследования. Одно про прямые иностранные инвестиции, другое про демографические проблемы стран БРИК в ближайшие тридцать лет. Вооружился термином демографиеские дивиденды (это когда у вас рост населения становится источником экономического роста). В помещении великолепного здания школы пока холодно, для работы головой это всегда хорошо.

В чем польза таких тусовок в фойе (пока не пришли главные лица) — удается со многими хорошими людьми возобновить знакомство, с занятыми как и ты сам людьми на ходу продвинуться в том или ином давно назревшем начинании. Много иностранцев. Половина от присутствующих наверное. Уверен, они в качестве проекта Сколково не сомневаются. Значит, в том что будут делать выпускники, в тех, кто будет преподавать они тоже с сегодняшнего дня уверены.

У нас повысилась конкурентоспособность, понимаете?

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)