Станислав Наумов:

Октябрь. Первая декада. Обратный отсчет.

11/10, 23:48

Предыдущая запись формально датирована сентябрем, как автор я рискую не выдержать набранный было за два месяца навык хотя бы на ежемесячных цифрах совпадать с постраничным календариком повседневности. Но надеюсь, что другой поисковый прием (завязавшиеся дискуссии на полях залитой пивом стратегии) тоже оказался для нас с вами полезным рабочим эпизодом. Так что вот — еще один размер, десятидневный. Четыре из них я проходил тест на интернет-независимость. То есть читал то, что вы пишите, но сам так и не заставил себя добраться до точки подключения к интернету. Два последних дня укрепляюсь в уверенности в том, что правила игры в сторону ужесточения менять нельзя. Сам только что одобрил несколько подзадержавшихся постов, парочку правда сам же удалил — не из-за отношения к себе (это всех чертей ради), а из-за попыток похамить моим сотрудникам. Авторам подобных реплик советую одно: если они хотят зарубиться по теме с переходом на личности- пусть присылают свои четкие координаты. «Такой-то такой-то (странички из паспорта с фотографией), работаю там-то и там-то (возможность убедиться в том, что это не Рога и копыта)». Иначе условия для коммуникации неравные. Мы с вами живые люди. И потому друг другу не хамим. А они — сборище анонимных реплик. Так почему бы нам, живым, их, придуманных, не поудалять?
Спасибо всем за поздравления. 37 число простое, делится только само на себя. Так что без лишних понтов (впрочем, это все-таки легкое лукавство: побывал же на могиле своего любимого поэта). Позади три двенадцатилетних цикла, последний — столичный. Всем, кому в районе 25-ти, могу посоветовать еще раз прочитать статью Дмитрия Анатольевича Медеведва (я и сам это делаю, готовясь к новой декаде). Когда через 12 лет доработаете до задуманных вами высот — проверите, как оно у нас с вами все здорово получилось. Юлия Борисовна Грязнова сказала, что с заданием на схематизацию большинство групп на программе переподготовки МПТ в АНХ должны справиться с блеском. Выкладывайте, не стесняйтесь.

Многое из декады — на сайте Минпроторга. Кое-что из внешних реакций на происходившее (в том числе в сентябре)- в региональном публичном пространстве. Вполне ощутимая поддержка. Спасибо.

Руки тянутся к мобильному вспомнить расписание. Читатели у меня строгие, возьму паузу на реконструкцию дырочек на мишени.

1. Форму старшему сыну для школы покупал – интересно впервые смотреть, как на нем взрослый пиджак с карманами сидит. Выборы. Не доехал. Будем считать, что мне как статс-секретарю все партии нравятся. Особенно в связи с их дружной позицией по нашим законопроектам и в еще более тесной связи с предстоящим в среду выступлением Министра на Правительственном часе в Думе.

2. «Гараж». Всем, кто все-таки верит в нашу мечту об ЭКСПО, советую сходить. Интересно знать про это: исполнители проекта сколько раз не побывали на Московском Биеналле?

3. Сочи. Искупался в море. Бархатные сезоны моды. Увидел на сцене «Уездный город» в качестве ведущих конкурс молодых дизайнеров. Ну, надо же так сохранять форму (это я, прежде всего, про ребят, остальные форму обретают). Серега Писаренко, как мне казалось, смотрел в мою сторону в течение всего вечера. Но когда обнялись за кулисами, я понял, что для него зал — это целое. Он меня просто впервые за много лет увидел. И тоже сходу сказал, что я отлично выгляжу. Интересно, как долго такой обмен любезностями возможен? Желаю ребятам творческого долголетия. Сами по себе Сезоны проходят в 12 раз, так что следующий год наверное просто назовут ежегодным фестивалем. Для меня эта поездка – ответ на разгон Черкизона. Есть ради кого с контрабандистами бороться. Отличная выставка Вологды на Модном базаре. Утащил, что мог. Попугая Кешу, например. На круглом столе про подготовку кадров было очень интересно познакомиться с новым для меня сообществом неравнодушных людей. Вячеслав Михайлович Зайцев внимательно слушал наши дискуссии с профессионалами из системы высшего и среднего образования. Накануне на сцене был показ десятка коллекций. Победили сильнейшие. В каждой коллекции что-то понравилось, но понятно, что оценивается умение создать именно коллекцию. Я в жюри не входил, это должны делать люди из цеха, из слободы. От себя положил на стол перед мэром олимпийской столицы три путевки на стажировку в Берлин. Одну для Сочи. Про две другие с точки зрения городов пока здесь говорить не буду. Поучаствовал заочно в благотворительном аукционе. Время от времени советую заниматься этим всем, кто меня знает. Знаю, что есть хороший проект в Социальном комитете РАСО.

4. По стажировкам в Германии провел совещание с уважаемой профессурой из инициативной группы с нашей стороны. Определились с приоритетами. Среди них медтехника. Кто внимательно читает блог, уже понял, к чему я клоню.

5. Поднялся на лифте на какой-то очень высокий этаж в заводоуправлении ВАЗа. Посмотрел с четырех сторон на панорамный вид в будущее (выходящее за пределы существующих цехов) замечательного города лучшей советской поры. Увидел, честное слово, увидел образ, облик контуры новой особой экономической территории. Прямо из бизнес-плана он будто бы лег на карту. А в самих цехах самое большое впечатление на меня произвели молодые женщины, работающие на современном конвейере. Я бы вообще: если и рекламировал новые французские, наверное, автомодели, то только как фон.

Со всем остальным из первой декады, если потребуется, можно будет поработать по ходу дела. Это было правление ОПОРы, встреча с руководством Тракторных заводов, участниками Томского форума, представлявшими проект развития подшипниковой отрасли, практически мимолетнее присутствие на Столыпинском клубе, где обсуждалась эффективность антикризисных мер американского правительства. Это было участие в работе президиума Совета по развитию информационного общества. Это была замечательная беседа в офисе Даев-плазы про ЭКСПО-2010 с ребятами из фонда «Новые таланты». А потом чудесное общение со старыми знакомыми на 10-летии Ассоциации менеджеров. И опять мы попадаем в сентябрь. Всего доброго.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)