Станислав Наумов:

Веяния

19/10, 20:37

Страна у нас большая. Погода в ней меняется в течение полета из пункта М в пункт И. В связи с чем, ночь с пятницы на субботу мы провели в аэропорту г. Новосибирска. Не уверен, что меня все поддержат, но уже не первый раз ощущаю, что S7 – компания, которая умеет работать на уровне самых комфортных стандартов для пассажиров. А вы какие авиакомпании не постеснялись бы похвалить?
В Иркутске уже выпал снег, на склонах Байкала он уже настраивает на подготовку к горнолыжному сезону. Обещал гендиректору Соболиной горы начать информационную компанию. Обязательно приезжайте в Байкальск на горнолыжный курорт! Сезон откроется 5 декабря, но уже в ноябре вас там будут очень рады видеть. Понятно, что личный пример с моей стороны тоже будет: развитие внутреннего туризма – веление (веяние) времени.

Жаль, но завтра не смогу вместе с Олегом Кащеевым представить в Перми нашу программу развития народных художественных промыслов как часть системы внутреннего туризма. И про общефедеральные и региональные программы развития торговли Олег Сазанов будет рассказывать от первого лица – как автор.
Зато мне завтра предстоит открыть парламентские слушания по законопроекту о регулировании торговли. А потом выступить у Е.М.Примакова с оценкой роли посреднических структур в развитии экономики.

В четверг встречаюсь с участниками семинара в ТАУ – авторами проекта производства оборудования для российского ТЭК. Тогда же у Юрия Осинцева в Минрегионе продолжим движение в сторону создания новых рабочих мест в Тольятти.

Хочу, чтобы те компетенции, которые есть у Павла, рассказ которого не может не взволновать, стали основой для нового малого предприятия. Про проект для Ольги тоже не забываем. Начинаем проект «стажировка в Германии». Туда должна поехать девушка-дизайнер, участница проекта «Дебют». Отдельная задача – стажировки для молодых рабочих. Как-то надо оформить эту первую десятку будущего кадрового резерва завода.

Обсуждение в Байкальске дало некоторые новые идеи и для Тольятти, и для моей родной Магнитки, где наконец-то сменился мэр. Землякам готов помочь с программой «энергоэффективный город», о которой знает наш с вами соавтор Бондарев-Седьмулин. Отчет о мероприятии в Байкальске готовят коллеги из Сколково, позиция по поводу БЦБК озвучена Андреем Дементьевым на нашем сайте. Готов к вопросам, хорошо бы не только по уже наработанной повестке прошлой декады. Ее мы с вами переводим в режим совещаний в моем кабинете.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)