Станислав Наумов:

Читаем утренние газеты

6/11, 08:17

1. Про моногорода: http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml. Первое уточнение — составление каких бы то ни было пространных списков приводит к тому что сначала в них хотят попасть все, потом поддержку получают те, кто и без списков ее вправе получить. Поэтому специальные нормативно-правовые акты могут быть, но инициативы снизу — лучше. В Нижнем Тагиле это уже поняли. Молодцы.
Второе уточнение: странно что на мероприятии в РСПП единственным представителем бизнеса оказался Владимир Давыдович Рудашевский. Явно организационная недоработка. Я шел на разговор с бизнесом, а не на общение с консультантами и претендентами на оказание (собою) лоббистских услуг. У РСПП есть региоанльные отделения. Хочется знать: туда собственики предприятий в моногородах входят или нет?

2.  Молодец, Кристина. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1269683. Очень аккуратно собрала информацию и точно передала расстановку сил. Мне очень хочется, чтобы в итоговой версии появилась версия, дающая шанс местным сельхозпроизводителям быть хотя бы чуточку эффективнее, чем их заграничные конкуренты. Пусть за счет универсальных магазинов. Главное теперь увидеть что попытки количественно ограничить премию за объем как таковую, на все товары — прямая мера поддержки оптовой торговли и прежде всего импортеров. Ее совокупный эффект (помимо остановки роста новых торговых площадей) перевесит все меры господдержки нашего села. А кто же тогда будет покупать наши удобрения и комбайны?

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)