Станислав Наумов:

Первая неделя зимы-1

7/12, 23:22

Так и не дошел до своего кабинета. Максимум что удалось — поприсутствовать на начале оперативного совещания у Министра. Все встречи с консультантами на выезде (МАЦ, ВШЭ, ИБТ), совещания «в гостях» (11.00 Минобрнауки — подготовка  кадров для наукоемких отраслей, 18.00 Минэкономразвития — особая экономическая зона в Тольятти). Комисия по законопроектной работе — в Белом Доме. Там же последние перед голосованием (надеюсь) консультации с Аппаратом и руководством Правительства перед вторым чтением Законопроекта.

Позволил себе на прошлой неделе из чувства личной симпатии к Сергею Федоровичу Лисовскому слиберальничать на комитете по  экономполитике — теперь буду строже относится даже к тому, что и рабочая группа Андрея Иванович Галушко и авторы вроде бы еще в сентябре снятого альтернативного законопроекта захотят напоследок  противопоставить нашим и без того измученным компромиссами ноябрьским поправкам.

Надеюсь, работа с замечаниями ГПУ Администрации Президента  станет хорошей альтернативой попыткам отдельных лоббистов  раз за разом подвергать ревизии летние договоренности сторон на совещаниях у первого вице-премьера и у премьера.  В частности, не лучшим образом ведут себя отдельные сетевики, шантажируя нас своим якобы неизбежным поворотом в сторону импортеров.

Уже устал подчеркивать, что ценность летнего компромисса в  том, что законопроект был обсужден в режиме нулевого чтения. Ускорит ли процедура работы с замечаниями из Администрации Президента принятие законопроекта? Надеюсь. Важно, что в них дан сигнал не только нижней, но и верхней палате Федерального Собрания. А поскольку Илья Пономарев сегодня провел в Думе слушания, нацеленные на дальнейшее развитие информационных технологий (12.00), то верю, что сигналы дойдут без помех.  

От Белого Дома до Минэкономики последнюю часть пути по Садовому шагал пешком. Что вы хотите: снег. Настоящий. Как в тундре и в тайге.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)