Станислав Наумов:

02012010

2/01, 13:13

С утра это сочетание — самая интригующая часть наблюдений за окружающим миром. Вот так вот Десятые начинают себя высказывать. Переставляй, как задумаешь — но, как мудро кто-то подметил, мы  проживаем  210 десятилетие от Рождества Христова.

А вчера вечером на улице выставилась невообразимая для пиротехники нулевых пустота. Мы переходили по диагонали перекресток и я подумал, что мир, пользуясь (не)большой паузой, высвобождает акустические емкости для децибел(ов) будущих дискуссий. 

Новый год — семейный праздник. Ровно поэтому, слушая ТВ и ощущая одновременное присутствие в комнате обоих своих сыновей, я тщательно знакомился весь день в ЖЖ со теми, кто у меня в друзьях, у кого я в друзьях, с кем мы взаимно друзья. Очень интересно было познакомиться с записями на всех страничках. Особенно с тем, что делает Юлия Грязнова.  

Ничего в составе ЖЖ-друзей (равно как и друзей как таковых) менять не буду. Добавлю блог Евгения Минченко: www.minchenko.ru. Уверен, для умных политологов это станет хорошим местом для обсуждений текущей повестки дня.

В Сети есть много интересных страничек. В том числе и являющихся примерами для наших терзаний про ВЦП малое и среднее предпринимательство в торговле. Даю ссылку:  http://community.livejournal.com/the_kompot/26977.html#cutid1. Может быть, кто-то подарки близким закажет. Старый Новый год на носу. И зима настоящая.

За время вчерашних странствий по интеренету обнаружил интересные обзоры. Один на Афише от компании Сони про технические изобретения, другой на openspaсe.ru про тех, кто повлиял на тех, кто считается  интеллектуально влиятельным: http://www.openspace.ru/society/russia/details/14530/. А вот хороший анализ итогов года в экономике:

http://rg.ru/2009/12/31/ekonomika-itog.html.

Заглянул еще раз в голосовалку на наш сайт. http://www.minprom.gov.ru/expertise/votes/2009-main-themes/

Уже лучше. Но если хотя бы до 100 не дотянем (и своими и вашими голосами, подводить итоги считаю бессмысленным).

Все-таки что-то не то мы сделали в качестве лонг-листа. А исправлять ситуацию 11 января, боюсь уже будет поздно. Год пора начинать рабочий. Единственный вывод в связи с провалами 2009-го — все, что мне по-прежнему представляется действительно важным для Министерства, делать с позиции руководителя проекта в 2010 самому от начала и до конца, с двумя-тремя промежуточными контрольными самосверками и своевременными проверками понимания того, что мы делаем.  Передавать ранее начатые ключевые  проекты на внутреннем аутсорсинге даже самым лояльным и  расторопным сотрудникам, увы, пока рановато.  Трех-четырех очевидных оргдействий и интеллекутальных усилий всякий раз не хватает.

А всему остальному и, в том числе новому, увы, придется уделять меньше ответного личного внимания. Прошибет чья-то внешняя инициатива кого-то из наших коллег, ну и пусть это будет их собственный проект. Хотя я уверен: Министерству не реагировать на группы внешних стейкхолдеров (интересантов), не выстраивать свою политику с учетом и их реакции —  нельзя (считаем, что написал очень большим буквами). Почему — готов обсудить с вами.

Кстати, Александра и Анна из отдела коммуникативных технологий, и разумеется, Екатерина из «Метода», просто молодцы, если можно так высказаться в отношении умных, красивых и целеустремленных девушек. Наш сайт можно тестировать на соответствие 8-фз! Ставлю ссылку сразу на страничку для обратной связи http://www.minprom.gov.ru/press/feedback.

Завтра, как дежурный по министерству, проверю официальную электропочту

на предмет того, что где за эти дни в промышленности и торговле случилось.

http://www.minprom.gov.ru/press/release/showNewsIssue?url=press/release/850.

Утомил ссылками на наш сайт? Вот это и есть индикатор того, что все оргдействия, которые можно было совершить в рамках задачки тестирование, совершаются.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)