Станислав Наумов:

О [производительных] запасах и [приготовленных] продуктах

3/01, 15:32

О завершении новогоднего праздника (но не каникул!), явственно говорит состояние холодильника и балкона. Все закупленное на новогодний стол либо съедено, либо пропадает.  Есть либо не хочется, либо нельзя. Дивишься, что же столь импульсивно много раз влияло на тебя во время путешествия по магазину 31 декабря?  О потраченных деньгах стараешься не думать. Оправдываешь себя тем, что гостей могло быть больше и съесть они были обязаны  тоже больше. Вывод на следующий Новый год — не смотря на всю семейность праздника, допускать большее количество ежедневных обменов дружескими визитами вплоть до момента отъезда из столицы.

В ожидании будущего станем считать, что в обычные дни магазины все-таки хотя бы каким-то категориям покупателей помогают не только тратить, но и экономить. Не может же у них вся экономика строиться на нашем неумении рассчитывать собственные потребности в калориях (и эстетике, если кому-то энергетики мало).

На тему потребления алкоголя понравился комментарий Главного нарколога на РИА Новости http://www.rian.ru/interview/20100103/202740361.html

Вообще-то пропаганда здорового образа жизни дает необходимый эффект. Вчера ходил в спортклуб, увидел человека три-четыре в полтора-два раза старше меня, вместе со мной старательно накручивающих счетчики на беговой дорожке и велотренажерах.

Исполнил обязанности дежурного по министерству. Оперативный сотрудник департамента ЧС доложил, что их (ЧС) не было. Надеюсь, тенеденция сохранится. В элетропочте тоже пусто.

Обсудили с Ириной, Даниялом и Искандером подходы к ситуации на рынках труда. Задумали себе работенку на 2011 год. Стало быть, весь 2010-й будем исподволь подводить дело к тому, чтобы таковая возникла. Сначала как внутриведомственный, потом ( к середине года) как  межведомственный  консенсус. А там видно будет.

 Ближайшие же 12 месяцев, начиная с четверга завершившейся недели, посвятим эксплуатации тех заготовок, которые наработаны за предыдущие десятки заседаний, совещаний и обращений. С управленческой точки зрения сделанное за год только-только (и только благодаря рефлексии!) становится результативным. Для нас это активно работающий запас актуальных представлений.  Для среды это все, что теперь уже будет продуктивно возникать в промышленной деятельности вроде бы как «само собой».

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)