Станислав Наумов:

Про восьмой год

8/01, 22:43

Сегодня, пока двигались от Казанского Кремля в сторону Московского, начал верстать расписание на предстоящие две недели. Оно у меня нехитрое. Доделываем недоделываемое. Ну и так получилось, что догадался посмотреть, а что такое я не доделал в 4 квартале 2008 года, чтобы вот также, как сейчас, терзать себя муками управленческой совести. Блога у меня тогда (пока) еще не было, залез по привычке в трубку.

Уж не знаю, что кого больше удивит. Все то же самое, что и в 4 квартале 2009-го. Все те же самые темы, те же самые люди, места. Но в ряде случаев — в первый раз. Кое-что из того, что «в первый раз» всплыло в оперативной памяти на уровне деталей и оставило след в версии начала 2010-го. Если не заметет, попробую воспроизвести. Все-таки первый квартал теперь уже оставшегося в прошлом мирового финансового кризиса.
      

 Наблюдение другого толка. С рядом людей завязывавшиеся было очень нужные нам обоим контакты в 2009 году едва ли не оборвались на уровне бледно-бледного пуннктира пары встреч на чем-то типа конференций. Так и запнулись на фуршетном уровне. Запланировал на оставшиеся до настоящего выхода на госслужбу дни разбор стопок …визиток. Может с кем-то все-таки во втором квартале этого уже года выйду на интересующее меня рабочее взаимодействие. Завтра к 11 поеду в свой кабинет, посмотрю, нет ли чего в официальной электропочте в связи с чьими-то субъективными ощущениями чрезвычайной ситуации в сферах нашего ведения.

Смотрю пока по ТВ новости и понимаю, что наши прежние (на начало пятого, шестого, седьмого, восьмого годов) посленовогодние тревоги были связаны с топливно-энергетическим комплексом и с ситуацией на его внешних контурах. Сегодня же, судя по наконец-то прочитанному в самолете обзору ИНХП РАН, внутренние запасы неуглеводородного сырья и полуфабрикатов накоплены, промышленность ТНП на обоснованных каникулах, в супермаркете стоимость бутылки советского шампанского меньше бутылки французской минеральной воды. Выходит и впрямь: все к лучшему?

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)