Станислав Наумов:

Прежде, чем пойти в бассейн.

12/01, 23:13

Я постарался ответить на все ваши записи в ответ на вчерашний пост, затронув кое-что из прожитого на работе сегодня.  Поразило, что за час горячей линии в Российской газете поступили  звонки из самых разных регионов, звонили люди, профессиональной подкованные, задавали очень сущностные вопросы из рязряда «А как?». И каждый звонок это 3 вопроса как минимум. Отвечал подолгу (по долгу), успевал ответить только на два вопроса, договорились, что третий  вопрос присылают на электропочту, завтра на все незаданные вслух вопросы ответим и отошлем в газету. В свою очередь, очень живой получился обмен мнениями с журналистами «Российской». Еще раз убедился в том, как мало в свое время (то есть своевременно) сделала сетевая торговля для разъяснения (спокойного но энергичного) природы своей деятельности.  Радует, что в медиакругах возникает интерес к стратегии развития торговли. Это поможет нормализовать моральный климат за витринами и над прилавками.

Встреча с представителями частных компаний на предмет синхронизации их инновационных проектов с нашим стратегиями прошла неплохо, не смотря на непросительную задержку с моей стороны. Времени было немного, поэтому обсудили организационную часть сотрудничества в январе. Объединим усилия с Минэкономразвития.

На оперативке сделал  сообщение о вкладе департаментов в заполнение нового сайта и переход на госуслуги в электронном виде. В.Б.Христенко подтвердил, что программа обновления частного автопарка предполагает возможность распечатать бланк прямо с нашего сайта. Так будет записано в постановлении. Неважно будут это делать сами граждане или сотрудники автосалонов.  Стало быть, потихоньку и все виды субсидий по кредитам для юрлиц, где требуется заполнение стандартных форм также перейдут на цифровой вариант в дополнение к уже заявленным нами госуслугам. 

У члена Совета Федерации А.П.Починка сегодня день рождения, я его от всей души поздравляю. Он многому меня в 90-е научил. Самое главное — держать слово, данное людям. Превращать обещания (хорошо и внятно сформулированные) в реальные дела.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)