Станислав Наумов:

Военпром и Военторг

23/02, 22:40

Так я отвечал сегодня на неожиданно большое количество поздравлений. После новогоднего это было как-то даже неожиданно — понять, что год уже вовсю идет. И, увы, осознать, что февральские каникулы не менее расслабляющие, чем январские. Не так уж много из задуманного успел сделать. И это при том, что не поехал, как хотел в Магнитку (поздравить деда, Николая Иванович Наумова, и плотно пообщаться с Андреем Белко и Борисом Штельтером — нашими консультантами по вопросам комплексного развития индустриальных центров и обновления городов).

А вообще интересно. Весь (!!) мир два дня работает, дело делает. А мы не то чтобы, знаем и отдыхаем, мы про это и не подумали узнать что-нибуь (кроме Ванкувера). И даже в блогах не обсуждаем! И все-таки: кто-нибудь может назвать пару событий в мировой промышленности и торговле за эти два дня?

Единственное, что существенным образом оправдывает такого рода нахождение в Москве на пятый день снегопада — присутствие на Ежегодных чтениях памяти Г.П.Щедровицкого. ЮБГ не даст соврать: вот мероприятие, где никто друг друга так, как все, с 23 февраля не поздравляет. В этом сообществе этот день — день рождения Георгия Петровича (ГП). Знал, что мой научный руководитель Вадим Маркович Розин будет делать доклад и потому взял с собой на чтения старшего сына (всем рекомендую статью Розина про Гоголя в «Вопросах философии»).

Понятно, что Илье пока сложновато даже просто слушать то, что говорится про методологию. А.П.Зинченко правильно дважды сокрушался на счет того, что не стоит так грузить парня. Но на выходе Илья все-таки не смог не задать мне несколько вопросов о том, что всё это было,почему и зачем.

А это уже шажок, может быть, он этот день, равно как и прошлогоднюю поездку 9 мая в Аркаим, этот когда-нибудь, лет двадцать-тридцать спустя посчитает какой-то значимой вешкой. У меня таких было как минимум с десяток, а у вас?

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)