Станислав Наумов:

Памяти жертв терактов

30/03, 21:54

Мы все, с кем я общаюсь, в очень тягостном настроении в связи с терактами на двух станциях метро в центре Москве. Работа работой, но думы — с теми, кто был в вагонах и на станциях поездов, с родными и близкими тех, кто погиб и с теми, кто ранен.  Не хочу особо развивать то обстоятельство, что станция Лубянка расположена рядом со станцией Китай-город и каждый из нас без преувеличения чувствует, насколько близко эта Беда.

Хочу отметить другое. Еще в Красноярском аэропорту пристально смотрел, как  российский министр здравоохранения Татьяна Алексеевна Голикова вновь мужественно принимает на себя часть тех страданий, которые несёт война. Увы, это война и мы бязаны быть беспощадными к тем, кто занимается организацией и, в том числе, финансированием  терактов. Но вдвойне беспощадными надо быть к тем, кто эту взращивает в умах идеологию терроризма. Адекватный системный ответ со стороны как граждан, так и со стороны государства этому Злу есть. Я уверен.

Даже тот факт, что для всех раненых своевременно нашлась донорская кровь как-то вселяет (при всех тягостных думах о глубинных корнях случившегося) понимание того, что что-то — да было сделано правильно: именно в рамках роста самосознания гражданского общества. 

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)