Станислав Наумов:

Работаем в Тольятти

25/04, 12:11

На совещании у И.И.Шувалова я обозначил наши предложения по изменению ситуации в Тольятти. Они были поддержаны.

Это: 1. концентрация ресурсов и ускорение ввода в действие проекта IT-парка Жигулёвская долина как места работы для выпускников ВУЗов, 2. использование средств программы АВТОВАЗ-перспектива для профессиональной подготовки и переподготовки кадров, в том числе на ведущих промпредприятиях страны и за рубежом (в Германии), 3. привлечение механизмов субсидирования  лизинга для создания малых и средних предприятий, ориентированных на спрос со стороны АВТОВАЗа и других автомобилестроителей, 4. дружественное администрирование проектов Детпрома, 5. расчёт инвестиций в организацию высокоскоростного пассажирского транспорта между Тольятти и Самарой.

Что-то войдет в протокол, над чем-то будем продолжать работать, как над идеей.  

Времени для собственной программы после совещания было немного. Поэтому по дороге в мэрию заехали вместе с В.Н.Матвеевым из Министерства Связи на территорию сооружения, которое нам предлагает банк по IT-парк, чтобы еще раз посмотреть ивсе за и против использования данного варианта. Потом в мэрии вместе с И.М.Бабушкиным из самарского Минпрома и А.В.Цыцулиной договорились с главой города А.Н.Пушковым составить дорожную карту для проектов Детпрома в городе.

А 24-25 мая на базе ТАУ проведём под руководством Н.Ф.Андрейченко стратегическую игру на тему подготовки сотни предринимательских проектов, в рамках которых будут созданы несколько тысяч новых рабочих мест. Результат игры будет дальше отрабатываться в других индустриальных центрах страны со ссылкой на опыт Тольятти.

В проекте будет участвовать Дмитрий Богданов, с которым мы познакомились лично. Пожалуй важно, чтобы с нашим участием город и предпринимательское сообщество начали сближать позиции и выстраивать систему совместных действий.

В следующий раз планирую посетить Куйбышевазот  и САМИК. Этот сектор — тоже сфера нашей ответственности.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)