Станислав Наумов:

Больше хороших товаров

21/05, 07:50

Всем, кто обращает внимание на тему реиндустриализации и диферсификации экономики городов — в качестве результата своей работы предъявляю не столько устаревший по смыслу тэг, сколько ссылку на вчерашнее заседание Правительства: http://premier.gov.ru/events/news/10650/. Сегодня буду проводить рабочую группу в ВЭБе готовить новый пакет решений (позавчера работали с Ириной Макиевой и Юрием Осинцевым по моногородам Кузбасса и Перми).

В четверг с утра участвовал в открытии выставки корейских товаров в Манеже. Попал туда с рабочего входа, так как не хотел науршать протокол и попросил Андрея Александровича остановить машину раньше, чем требовалось. Зато прошел через весь Манеж и увидел практически все выставочные стенды (сходите — посмотрите новые товары и почитаете по ходу хороший корейско-английский словарь) Для меня участие в российско-корейском диалоге стало продолжением знакомства с компанией LG (см. записи за апрель). Видимо, именно тот рабочий контакт стал основанием для официального приглашения в мой адрес. К тому же ведущие постоянно призывали публику громко аплодировать после упоминания имени каждого из почетных гостей, что публика с удовольствием делала. Интересно, что в год 20 летия установления дипломатических отношений все ораторы говорят об этом практически одними и теми же словами, что побудило меня внести корректировки в заотовки наших спичрайтеров и постараться не повторяться.
Напомню, что все это проходило в самом центре Москвы, возле стен Кремля, а погода была просто великолепная. О базовом содержании моих переговоров с корейским министром экономики знаний (именно так) и послом Кореи в России (бывшим министром экономики знаний) можно узнать на нашем сайте. В целом стремился создать максимально адекватное прдставление у партнеров о перспективах развития совместных проектов — прежде всего в высокотехнологичных сферах.
А на сайте Президента можно узнать о россйиско-намибийских переговорах, в которых я во второй половине дня просто принял участие.

Начинаем вместе с Олегом Сазановым готовиться к заседанию рабочей группы по реализации закона о торговле у В.А.Зубкова в понедельник. Фон для доклада благоприятный: http://premier.gov.ru/events/news/10606/. Мои ханты-мансийские комментарии по ситуации с ценами на продовольствие дословно совпадают с комментариями курирующего певого вице-пермьера. Реплика Владимира Владимировича о том, что Закон должен работать и в интересах развития сетей — необходимый сигнал. Собственно, 18 мая в Х.М. мы именно на этом делали акцент в разговоре с регионами.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)