Станислав Наумов:

Стандарты глобальных коммуникаций (часть 1)

30/09, 06:03

Учебный класс Роатома. Дети могут самостоятельно собрать модель ядерного реактора (у взрослых не получается).

Моей помощницеЛене Шиманской было непросто выполнить роль официального фоторграфа ЭКСПО-2010, но она с задачей справилась великолепно. Все фотографии, к которым я дам комментарии, Лена сделала, не нарушив ни требований протокола, ни безопасности. По большому счету перед вами фотосессия-эксклюзив. 

Когда Президент проводил китайского визави, вокруг павильона стояли толпы туристов. Отъезжающего представителя руководства КНР встречали овациями. И тут наш павильон продемонстрировал ещё одно интересно свойство — акустическое. Овации эхом несколько раз отражались от изгибов белых башен и гасли на ряби лемохов.

Одной из задумок было использовать участие в EXPO-2010 для продвижения международных мероприяий на территории России в Десятые годы. Лучше всех с этой задачей справились авторы проекта Сочи 2014. На экране в это время моделируется горнолыжный спуск. 

В ожидании Президента пообщались с девчонками — воспитанницами детских домов Тольятти и Магнитки. Спасибо «Детскому миру» за организацию поездки. Со своей стороны решил, что дальше будем помогать этим учреждениям с выбором их воспитанниками средних и высших учебных заведений. Ну и на EXPO-2015 в команду волонтеров возьмем во время студенческих каникул.

Следующая катинка скучная только на первый взгляд. Росатом в глубине своей экспозии разместил учебный класс. Дети (по принципу виртуального конструктора) могут собрать модель ядерного реактора российского производства. Во время посещения стенда Президентом РФ и зампредом  КНР рядом с Сергеем Кириенко был директор одной из станций в Китае.

Председатель оргкомитета Виктор Христенко и Генкомиссар Владимир Страшко в этот момент вспоминали наиболее острые критические комментарии в адрес экспозиции, звучавшие весной и летом.

Делегация покидает Город Талантов, в этот момент наш министр рассказывает о национальном докладе «Развитие городов » и запуске интернет-библиотеки лучших городских решений.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)