Станислав Наумов:

О правлении АИДТ

11/11, 15:40

В штаб-квартире «Детского Мира» прошло заседание Правления Ассоциации индустрии детских товаров. Решили, что я во главе Правления займусь на общественных началах разработкой национальной стратегии развития этой индустрии и буду защищать интересы отрасли в административном и публичном пространствах.

Если бы в резюме на соискание надо было бы писать про опыт — работа над ВЦП МСП, инвестпроектами для моногородов  и  проектом Стратегии развития торговли.

И,  безусловно, EXPO-2010. Моё личное согласие на инициированную «Краснов-дизайн» работу с образом  Незнайки было искренней попыткой хотя бы таким образом привлечь внимание ряда должностных лиц к адресованным МПТ поручениям Президента и Правительства на тему, связанную с поддержкой отечественных разработчиков новых образов. Я добился запланированного результата, включив 1 сентября — в день Знаний — проект «Смешарики» в программу российского павильона.

Многие задачи, нацеленные на дальнейшее развитие отрасли,  предстоит научиться без опоры на привычные ведомственные  кочки в виде специально созданных отделов — бюрократии ещё предстоит осознать потенциал саморегулирования. В свою очередь, самое, пожалуй, важное для рядовых членов Ассоциации — научиться давать отпор повседневным коррупционным практикам. А для активных  участников АИДТ — не инициировать вместе с сочувствующими меры госполитики такого плана, чтобы потом только руками оставалось разводить, глядя на качество администрирования.

Если у Вас в регионе есть компании — участники рынка, сообщите им о возможности получить поддержку http://www.acgi.ru/  в случае возникновения тех или иных проблем, в том числе административного характера.

 Ну и, естественно, если у вас возникнут претензии к продукции, приобретенной у членов Ассоциации — пишите здесь. Гарантирую, что мы с Антониной Цицулиной ( я теперь  у нее, как у Президента АИДТ — ведомый) в каждом конкретном случае разберемся по уму и по справедливости.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)