Станислав Наумов:

Сколково в союзе с Советом молодых ученых РАН

7/11, 09:15

Академик РАН Валерий Козлов: «Каждый четвертый сотрудник РАН моложе 35 лет. Резерв Академии 9 тысяч аспирантов. Советы молодых ученых на региональном уровне существовали еще в советское время. 250 молодых ученых продолжают заниматься научной деятельностью на базе институтов РАН, расположенных в центральной части страны».
В приветствии Владимира Путина, которое зачитал Андрей Фурсенко, говорится о научной дерзости и амбициях, которые должны отличать молодых ученых.
Александр Браверман считает дискуссионным вопрос о том, надо ли при решении вопроса обеспечения молодых ученых жильем засчитывать в научный стаж стаж аспирантуры и работы на позиции инженера. Два-три года новый сотрудник и руководство организации, куда он пришел на работу присматриваются друг к другу, необходимость обработки в научном учреждении не менее 5 лет представляется гендиректору федерального фонда содействия развития жилищному строительства очевидной.
Президент Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий Ольга Ускова попросила присутствующих в зале молодых ученых проголосовать за приоритеты в результатах исследований, в которых они участвуют: углубление фундаментального характера или коммерциализация? Аудитория разделилась в пропорции 1:1.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)