Станислав Наумов:

В разгар рабочего дня

24/12, 16:42

Только что вернулся из Минрегиона — дорабатываем программу развития Тольятти. В части того, что есть уже сейчас как промбаза для расширения, остановились пока на одном проекте в области химии и на одном в области автокомпонентов. По обоим жду внятной реакции профильных департаментов. По разделу «Будущее» внес ясность в представление коллег, что технопарк это не что угодно, а конкретно «Жигулевская долина» как парк в сфере высоких технологий — в данном случае ИКТ и IP (интеллектуальная собственность). Историю про столицу индустрии детства будем развивать через «мультимедиа» как продукт этого технопарка. Вчера успел сумел сказать о своей заинтересованности в этом проекте непосредственно министру коммуникации и связи.
На комиссии по аграрным вопросам в Белом доме сегодня тоже раздавали презентацию агропарков как технопарков. Жаль, что из-за обсуждения самых разных вопросов до возможности вклинить агропарк рядом с Тольятти дело пока не дошло. Но дойдет.
Вчера, кстати, стала понятной технология получения помощи от федерального центра даже если вы не моногород. Достаточно пробить понимание того, что лет через пять у вас как у города круглая дата и надо создать оргкомитет. Просто хотел спросить: у кого какая круглая дата в городах вскоре ожидается? Меньше 100 не предлагать (это я для Магнитки).

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)