Станислав Наумов:

Событие 2009

26/12, 16:54

Мы выставили на голосование свою версию http://www.minprom.gov.ru/expertise/votes/2009-main-themes/. Целых 10 человек высказалось. И это при том что в Минпромторге сотни людей работают. Вот вам и отношение к информатизации как отношение к своей работе. Не думаю, что стоит проявлять скромность в отношении результатов собственной же работы. Вот только несколько наших событий на фоне таких  же равных по значимости событий как игра футбольной сбороной:

http://www.rian.ru/society/20091229/202178018.html

А вы какие события выделите? Что еще бы добавили?
Я выбрал 5 своих событий, попробуйте угадать, какие. Спустя несколько дней, как и намечал когда-то добавляю в него вот это:

http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/2009/12/29/303004.htm

А вообще список сам по себе повод для размышлений. По идее, в него должны войти по 4-5 событий в неделю или хотя бы в среднем за месяц. Тогда ретроспективно можно сказать: вот это стало главным добрым делом рабочей недели. Понятно, что не за неделю дела делаются, но надо же стремится к тому чтобы каждую неделю возникал ощутимый для целевых аудиторий результат. Один на всех хотя бы. А так получается, что у некоторых департаментов такиих дел даже за год не набралось. Но это же не так! Предлагаю вариант сотрудникам департаментов. Воспользуйтесь предложением Саши Дрождиной, пришлите ей ссылку на на свое электронное рабочее место на внутреннем портале, разместив там то, что вы считаете своим личным итогом работы. А мы посмотрим, что получится.
Еще один момент, который мы с Кириллом Федоровым еще года три назад недодискутировали. Одна тема это события в промышленности и торговле (вот, кстати http://www.rian.ru/economy/20091223/200916424.html).

Другая — работа Министерства. Опять-таки, ясно что одно связано с другим и у открытия завода там-то есть управленческая предпосылка в виде какой-то рабочей группы Минпрома два года назад.  Может быть вот здесь http://rg.ru/ekonomika2009  в соответствующих пунктах это как-то учитывается?

При этом надо четко выделить антикризисные задачи и их результаты, и то, что лежит в более долгосрочной канве. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1298742
Но само по себе создание чего-то как рабочей группы — индикатор проблемы, а не успеха. Или мы настолько самокритичны, что гордимся еще не решенным проблемами?

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)