Станислав Наумов:

Четверг. Отработано.

18/02, 23:36

9.00-11.00 Всегда интересно послушать советы и консультации Алексея Константиновича Пономарева (МАЦ) и Юрия Завеновича Саакяна (ИПЕМ).

11.00-14.00 Проект «Жигулевской долины» успешно представлен на комиссии у Игоря Щеголева, теперь надо двигать его в рамках проектировок обновленной программы технопарков через Правительство.

14.00-14.30 Пересеклись с Юрием Уткиным, «сверили на ходу часы».

14.30.-15.з0 Обсудил с Михаилом Николаевичем Стрихановым программу работ моей кафедры в МИФИ. На выходных набросаю предположения по направлениям своих занятий, в марте познакомлюсь с коллективом.

15.30-17.30 В продолжение встречи в Минэкономразвития пообщался с коллегами из Ассоциации производителей электронной аппаратуры и приборов. Затем — с руководителями программы внедрения принципов бережливого производства. Предоставляю своим новым партнерам возможность поделиться впечатлениями от диалога. Мне кажется, мы сработаемся. 

17.30-19.30 …Садовое Кольцо… Знакомлюсь с проектами президентского Совета по развитию информционного общества в рамках нашей МРГ развитие национальной промышленности IT-индустрии. Занимаюсь согласованием проекта в рамках проекта «Медицинские технологии». Обсуждаем с Евгением Наумовичем впечатления от Оргкомитета Архимед 2010. … Садовое кольцо… До третьей процедуры иглоукалывания так и не доехал.  Визит к портному тоже пришлось отложить (скоро три года пройдет, как я получил возможность сшить себе костюм).

19.30-22.00 Вечером по приглашению Виктора Алексеевича Зубкова принял участие в ужине с Райнером Брюдерле — министром экономики и технологий Германии  и членами его делегации. Редко когда пишу о том, что происходит на мероприятиях столь высокого ранга. И все-таки. С господином Клаусом Мангольдом (Восточный комитет) мы подтвердили реалистичность планов стажировки моих друзей с АвтоВАза на немецких предприятиях в ближайшие несколько месяцев. А с господином министром я имел увлекательнейшую беседу и об их павильоне на ЭКСПО, и о нашем. Наш замысел ему понравился и в октябре он будет гостем нашей экспозиции. Виват, Россия!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)