Станислав Наумов:

Минпромторг. Версия 10/2.

7/03, 10:28

Главные события февраля 2010 года (в управлении развитием промышленности и торговли).

Позднее перемещу этот пост в февраль. А пока предлагаю поработать над фиксацией публичной версии повестки МПТ в течение последнего месяца зимы.
Безусловно, это:
1. Подготовка к запуску программы утилизации автотранспорта.
А что (сходу не вспоминается) еще?

2. Промышленный диалог Россия-Франция и Россия-Индия.

Из своих событий выделю следующие:

3. Закон о госрегулировании внутренней торговли начал действовать. Опубликована и отправлена на согласование в ведомства наша версия перечня социально значимых товаров, а также поправки в ряд действующих законов.

4. Утверждена Ведомственная целевая программа развития малого и среднего бизнеса.

5. На Всемирной выставке в Нюрнберге состоялась презентация для иностранных производителей проекта развития в России индустрии детских товаров.  

6. Состоялось заседание Оргкомитета ЭКСПО-2010, на котором принято решение об активизации информационной работы и формировании деловой программы российского участия. 

Из событий, которые (как и пп. 1 и 2) не относятся к сфере моей компетенции, но отмечены на нашем сайте именно как события, выделю назначение нового директора департамента техрегулирования и сокращающеся отставание между количеством поданных заявок на импорт алкоголя и количеством выданных.

А теперь о том, что в моей работе пока не стало результатом (то есть мяч пока на моей стороне), но более-менее двигалось (то есть мячик был в игре):

1. проект ВЦП ИКТ направлен распоряжением министра на согласование в департаменты. 

2. идея субсидирования лизинга для начала промышленной деятельности получает своих сторонников как внутри МПТ, так и за его пределами.

3. возрастает понимание структуры программ изменений в индустриальных центрах, проект IT-парка «Жигулевская долина» прошел стадию предварительного отбора в Минкомсвязи.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)