Станислав Наумов:

День + командировка в Магнитогорск

1/04, 08:05

Вчера по предложению департамента системного анализа и стратегического планиорования отправили на согласование программу действий министерства до конца года, надеюсь к оперативному совещанию у министра в понедельник удастся превратить её в проект приказа. Рядом положим план мер по реализации проектов, савязанных с развитием информационного общества. 

Через час выступаю на семинаре в московском офисе  LG с рассказом про наш подход к инновациям, затем еду в Сокольники на выставку Архимед. Кто-то из ее победителей поедет в Шанхай на ЭКСПО 2010 и будет участвовать во всеминрной встрече изобретателей, которую мы сделаем в нашем павильоне. В обед встречаюсь с нашими недавними оппонентами (но в то же само время — единомышленниками), специалистами по китайско-российским отношниям. Постраемся найти вариант их участия в нашей программе, который бы показал гостепримным хозяевам, что мы другие, но друзья, что мы разные, но равные.

После обеда встречусь с Михаилом Сутягинским. Продолжим обсуждать проект Омска в стратегии Сибири.   Рассчитываю до отлета в Магнитку посмотреть с коллегами из Формики информационно-справочную систему павильона в Шанхае и лично ещё раз пройтись по рабочей версии нового сайта Минпромторга.

В Магнитогорске завтра планирую побывать на ММК, выступить в Горно-металлургическом институте (помню его именно под таким названием,а с новым боюсь ошибиться). Отдельная задача — начать работать с новым мэром города Евгением Тефтелевым над проектами, которые могут быть ближе к концу года рассмотрены в  межведомственной рабочей группе. Но для начала у Магнитогорска должно появиться видение того, каким быть городу в 2029 году.

Не больше и не меньше.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)