Станислав Наумов:

Наш общественный совет: перезагрузка

20/04, 21:08

Не так давно закончилось заседание обновленного состава Общественного совета Мистерства. Наши ребята его очень хорошо организовали, не взирая на то, что времени на подготовку было  не больше недели. Уложились в час, обсудили достаточно детально всё самое важное. Вёл заседание министр, были Интерфакс и РБК. Так что не исключаю, что  комментарии Виктора Борисовича станут материалом для информповодов.

Так уж получилось, что в календаре наш совет начался вскоре после  выступления В.В.Путина в Государственной Думе с отчетом об антикризисной работе. Это создало рабочий фон для обновления и позволило на принципиальном уровне очертить направления работы нового Совета.

http://www.minprom.gov.ru/press/release/showNewsIssue?url=press/release/898

Очень важным был обзор сделанного за время, которое можно назвать временем Юрьева. Я считаю что Евгений Леонидович и его команда хорошо справилась с теми ситуациями, которые были рабочими для предудыщего состава. Но палата обновляются в ней появляются новые лидеры. Такие как мой товарищ из Союзамаша Владимир Гутенёв. О нем еще многое можно будет сказать. Он избран председателем нового совета МПТ, он будет делать доклад на Общественой палате в конце апреля.

 А пока отмечу, что мне искренне жаль, что не получилось выйти на институт сопредседательства и более  в полном объеме претендовать на рабочее время Евгения Юрьева, который недавно стал Президентом «Деловой России». Но у нас внушительный состав участников Совета, а «Деловая Россия» будет формировать ряд рабочих групп в составе Совета. Было очень много новых для меня лиц, но известных в индустриальных и коммерческих кругах руководителей. Теперь они общественники — наш актив. Думаю, заведу рубрику на блоге, да и на новом сайте МПТ у членов общественного совета будут свои привелегии и своя нагрузка.

С утра выступил на заседании рабочей группы под руководством В.А.Зубкова по реализации Закона о торговле. Подробности — на сайте МПТ: http://www.minprom.gov.ru/press/release/showNewsIssue?url=activity/trade/news/55

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)