Станислав Наумов:

Андрей Георгиевич, с Днем Рождения!

10/05, 12:33

Часа через полтора поеду поздравлять с Днем Рождения одного из моих старших товарищей — Андрея Георгичевича Реуса. Мы работаем вместе с лета 1998 года, АГ (у нас иногда принято сокращать имя-отчество до инициалов) был руководителем нашего вице-премьерского секретариата, одним из двух первых (и по времени, и по аппаратному весу) заместителей министра промышленности и энергетики.

Министерская программа переподготовки кадров неофициально носит его имя, штабные игры для комсостава, проводимые А.П.Зинченко, также всегда модерируются Андреем Георгиевичем. Первые выпускники ТАУ, работающие в Москве, относятся к Реусу как к одному из руководителей этого уникального учебного заведения. 

 Реус выпустил несколько лет назад книгу воспоминаний своего деда, известного магнитогорского и челябинского журналиста. В ней собраны воспоминания военных и послевоенных лет. Наверное, этот опыт, как и опыт работы с Андреем над отраслевыми стратегиями определяет многие моменты в моем поведении. Особенно в последние два года, когда я стал просто начинать понимать, почему 1. не всё в графике замминистра должно тотчас же становиться достоянием СМИ, 2. не на все инциативы извне надо немедленно с утроенной энергией обращать внимание 3. не на каждом совещании в верхах стоит рассчитывать на положительную оценку самого по себе факта твоего присутствия и готовности что-то сказать.

Как бы то ни было, сегодняшний информационный повод я смело «засвечиваю» в виде анонса одного из столичных мероприятий, где будет очень много лиц, готовящих, принимающих и исполняющих важные решения.

Нынешнее место работы юбиляра — холдинг Оборонпром (Ростехнологии), в составе которой двигателе- и ветолетостроительные активы. С командой Реуса унас есть несколько совместных проектов: как в области научно-технического развития промышленности, так и в рамках глобального промышленного маркетинга (например, в рамках предстоящих Дней России во Франции).  Приготовленные мною подарки будут из магазина при музее природы и человека в Аркаиме и из  магнитогорской ресторации Павла Рабина «Наше всё».  Сопроводительный текст (для именинника) мысленно уже набросал.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)