Станислав Наумов:

25 миллиардов от Минпромторга и 11 тысяч как мой гонорар

11/10, 21:12

Весомых мероприятий в графике было столько, что с утра  собирался потренироваться и устроить череду анонсов. Но что-то пару раз подряд не удалось опубликовать уже написанное и посему придётся вернуться к уже апробированному жанру отчета за день. Понимаю, что не всем он интересен, но для профессионалов информации более, чем достаточно. А чтобы узнать ещё больше — надо зацепить меня вопросом или суждением.

Итак, на совещении в Белом Доме под руководством одного из вице-премьеров обсуждали, как стимулировать рост инновационной продукции в госзакупках и технологический диалог с импортерами.

После обеда на встрече со слушателями одного образовательного учреждения рассказал о результатах первой пятилетки инновационной политики Минпрома, об ориентирах до 2015 года (с указанием конкретных проектов). Поскольку аудитория была настроена прагматично, обсудили и антикризисные меры, а также проекты в рамках решения задач по реиндустриализации.

У взаимопонимания была хорошая финансовая основа: на реализацию проектов предприятий, расположенных в границах 15 территорий, представители которых собрались на семинар, выделено 25 миллардов рублей  по линии Минпромторга только в этом году. Я за семинар получил 11 тысяч рублей, из которых тут же были вычтен налог.

P.S. Вся иллюстративная часть моего выступления на семинаре была сделана как презентация нового сайта МПТ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)