Станислав Наумов:

#skolkovo — новое в правилах для участников (часть III)

27/06, 13:47

III. Подача заявки на проведение предварительной экспертизы проектов
8. Любое физическое или юридическое лицо (далее – Заявитель по предварительной экспертизе) вправе направить в Фонд проект для проведения предварительной экспертизы.
9.​Фонд проводит предварительную экспертизу проектов в целях установления их соответствия (несоответствия) Критериям.
10. Подача заявки на проведение предварительной экспертизы проектов (далее – Заявка на проведение предварительной экспертизы) осуществляется путем заполнения Заявителем по предварительной экспертизе электронной формы, размещенной на сайте Фонда (www.i-gorod.com). Форма Анкеты приведена в Приложении 2 к настоящему Положению.
Фонд принимает на себя обязательство о неразглашении представленной Заявителем по предварительной экспертизе информации о проекте, для чего заключает с ним Соглашение о неразглашении представленной информации о проекте по одной из форм, приведенных в Приложениях 3 и 4 к настоящему Положению и размещенных на сайте Фонда (www.i-gorod.com). Заявитель по предварительной экспертизе обязан при подаче Заявки на проведение предварительной экспертизы выбрать на сайте Фонда форму Соглашения о неразглашении представленной информации о проекте, условия которого он согласен принять. Подача Заявки на проведение предварительной экспертизы означает принятие Заявителем по предварительной экспертизе условий такого Соглашения о неразглашении представленной информации о проекте.
11. При подаче Заявки на проведение предварительной экспертизы Заявитель по предварительной экспертизе представляет документы, указанные в подпунктах 4-5 (отсканированные копии в формате .pdf) пункта 4 настоящего Положения.
12. Фонд осуществляет формальную проверку Заявки на проведение предварительной экспертизы в течение 5 рабочих дней в порядке, предусмотренном подпунктами А и В пункта 16 и пунктом 17 настоящего Положения.
13. Заявитель по предварительной экспертизе вправе подавать несколько заявок. При этом Заявитель по предварительной экспертизе не вправе подать новую Заявку на проведение предварительной экспертизы до момента получения уведомления о соответствии или несоответствии Критериям проекта, по уже рассматриваемой Заявке того же Заявителя по предварительной экспертизе. В противном случае поданная позднее Заявка на проведение предварительной экспертизы остается без рассмотрения, о чем Фонд уведомляет Заявителя по предварительной экспертизе в течение 10 рабочих дней с момента поступления такой Заявки.
14. Если Заявка на проведение предварительной экспертизы соответствует требованиям подпунктов А и В пункта 16 и пункта 17 настоящего Положения и проект Соискателя не предполагает создание технологий двойного назначения, Фонд в течение 1 рабочего дня с момента окончания формальной проверки такой Заявки принимает решение о ее направлении на рассмотрение в Экспертную коллегию (Экспертные коллегии), указанную в пункте 20 настоящего Положения, для проведения экспертизы Заявки на проведение предварительной экспертизы по существу, о чем уведомляет Заявителя по предварительной экспертизе в течение 5 рабочих дней с момента принятия указанного решения.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)