Станислав Наумов:

По ходу дела

7/06, 23:04

Давно не вбрасывал на площадку блога новую страничку из своего «внутреннего ежедневника». Он забит как расписание в трубку мобильного телефона. Листать в нем мероприятия — отдельное занятие. Мысленно прокручиваешь сценарий каждого запланированного мероприятия. Осознаешь степень своей собственной неготовности откатать произвольную программу на 6.0 с точки зрения всех десяти судей. Что-то сносишь на недельку вперед, отправляешь смс-сообщение людям, которым «только что» (пару недель назад, на одном из своего рода after-party после того или иного публичного выступления) пообещал непременно продолжить обсуждение важных для меня и для них тем). К чему-то начинаешь готовиться более тщательно. И по ходу дела, отчаявшись перечитывать кипы бездушным образом составленных бумаг, убеждаешься, прежде всего, в том, как много ты еще не знаешь. А еще в том, сколько еще надо бесед с умными и опытными людьми по возможности организовать. Получается замкнутый круг.
При этом очень важно быть успешным. То есть не только достигать успеха. Но и уметь его видеть. Фиксировать и предъявлять. Для этого надо уметь изначально ставить задачи. Успехом на блоге считаю решение задачи, которая связана с обсуждением вбрасываемых тем. В мае она была решена блестяще благодаря вам, моими активным соавторам. Тема «Аркаима» и тема «Игрушек» лично для меня создали новый жанр интеллектуальных консультаций. Считаю это нашим с вами общим ноу-хау. По-моему, этим умением думать одновременно чисто и с нужной долей эмоций, мы отличаемся от других форумов. Сложнее идет тема «Экспо-2010», но на других коммуникативных площадках, куда я ее вбрасывал, она тоже медленно впитывается в мозги. Даром что в качестве главной идеи нашего участия в чемпионате мира по технологиям заявляется креатив… Но на два специально брошенных мною булыжника мнений Олега Матвеичева и Алексея Иванова получены круги, аж с самой Камчатки, что, безусловно, льстит моему геополитическому самолюбию.

Не получается пока ни меня, ни у моих помощников, ни у пресс-службы, ни у администраторов блога связать ритм моих ежедневных мероприятий и, соответственно, материалов к ним, с возможностью сделать для вас результативным ежедневный заход на мой блог. Понимаю, что даже успешные темы надо обновлять, а еще лучше разнообразить. Наверное, к июлю на блоге появится мой ретроспективный отчет о работе за год и что-то из важных для меня тем можно будет в реконструируемом формате пообсуждать. А в ближайшее время обещаю написать микро мемуар «Как я принял решение бороться за пост Президента». Российской ассоциации по связям с общественностью, разумеется.

Все, кто знает Наталью Макаркину, можете поздравить ее с Днем Рождения.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)