Станислав Наумов:

Первый раз про первый курс

1/09, 22:53

Сегодня по приглашению Владимира Александровича Мау и моих новых коллег из ректората АНХ принял участие в церемонии начала учебного года, которую открыл глава администрации Президента России Сергей Евгеньевич Нарышкин. В зале не было свободных мест, первокурсники стояли в проходах и все это напоминало картинку с таких популярных мероприятий ТВ. Веселым и находчивым быть непросто. Но надо. Надо уметь выступать без шпаргалки, которую мы с Юлей Голосовкер наспех соорудили в виде лучших слайдов из презентаций руководства МПТ этого года.

Пока ехал, успел минут за 20 набросать русский устно в рамках специальсности промполитика. Пришлось ограничиться предположением, что в зале собрались сразу 20 генеральных директоров лучших промпредприйтий нашей страны 2020 года. Кстати, вспомнил и про те полтора десятка отраслевых стратегий о разработке и первых этапах которых рассказывал нашим накануне.

Немного волновался, и не упомянул про то, что кроме 20 членов правления РСПП все остальные в зале тоже богатые люди, богатые знаниями, которые они получат в предстоящие несколько лет. И, в том числе, о практике, приобретенной во время будущих стажировок у нас или на предприятиях — учатсниках нашей успешной программы подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей. И вот про это-то я точно сказал. И надеюсь, что был услышан.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)