Станислав Наумов:

Ого-горожанам: спасибо!

24/10, 14:05

Вчера, как и планировал, побывал в Ого-городе что недалеко от метро Тульская. Ого-город — многообещающее название для предприятия (как чего-то предпринимаемого). Здесь и игра, и жизненный масштаб и движение. Заходишь внутрь: слышишь детские голоса, и совершенно неожиданно — звуки плача. Видишь ряды с игрушками — сразу хочется невидимому ребенку что-то купить, чтобы восстановить баланс его желаний. Три состояния испытываешь по ходу знакомства. 1. Жаль, что даже младшему уже сюда некогда… 2. А кто сказал, что нельзя еще? 3. Так вот же оно вернувшееся твое детство! Не буду пересказывать. Всем советую сходить. В любых составах. Последствия в любом случае будут демографичны.
Хорошо, что мы выехали с группой развития малого и среднего предпринимательства за пределы Министерства. В Ого-городе нас не только чаем напоили, но и пирожными угощали (съел одну штуку). В такой обстановке и атмосфере как-то лучше обсуждать перспективы развития индустрии детских товаров. Получился своего рода мозговой штурм, на его основе я напишу письмо коллегам из Росзздравнадзора на тему более четкого разграничения сфер ответственности в течение того периода, пока мы будем ставить индустрию на ноги.
Второй хороший результат визита — предложения по детской версии нашего павильона в ЭКСПО-2010, было бы неплохо показать это здесь. Мы отправим это команде Бориса Краснова. Особенно интересной мне представляется идея про неваляшек. Варианта два: посетитель проходит и дотрагивается до неваляшки, посетитель сам залазит в неваляшку как в своего рода игровой тренажер. Запись на блоге в следующем году: «это вам не матрешки».

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)