Станислав Наумов:

Четверг-Пятница. Рэдисон Славянская -Золотое Кольцо

3/12, 21:48

Выступил на конференции Нефтегазшельф. Вопреки привычкам открывающих сбегать после собственным докладов, доработал слушателем до завершения пленарной части. Толковые выступления руководителей заводов. По большому счету главное понимание — в том, что надо говорить о себе: что модернизация на предприятиях проведена и впредь говорить о различиях в производственных возможностях никому не стоит. Надо включать в диалог производителей и ТЭКа отечественные финансовые структуры. Надо создавать саморегулируемую организацию, чтобы избегать доминирования лжепроизводителей (а по сути — перепродавцов импорта).
После обеда приехал на заверешние мероприятие, которое организовывали производители программного обеспечения. наша тема экспорт электроники. Хорошую справку подготовили в департаменте электронной промышленности, слоабовато пока выглядят итоги работы по программе экспорта. А тема была меры по поддержке экспорт. Спасибо нашим экспертам из МРГ «развитие национальной индустрии айти-промышленности» и в том числе коллегам из объединений производителей электроники. К концу двухчасового непростого разговора с попытками взвалить на нас всю вину за то, что не происходит в сфере ИКТ удалось как минимум сохранить в себе желание продолжать общение в будущем.
Насчет пятницы я пишу в связи с 11 декабря. Вынужден заранее извиниться перед челябинцами и в особенности перед коллегами из областного минэкономики — скорее всего, из-за продолжающегося обсуждения законопроекта о торговле я не смогу к вам приехать в Миасс как планировал. Но сделаю что могу, чтобы запланированный обмен опытом специалистов Минпромторга и ваших управленцев все-таки состоялся.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)