Станислав Наумов:

Снежная неделя. День третий

9/12, 21:51

Сегодня моему деду Николаю Ивановичу Наумову исполнилось 89 лет. Я поздравил его с днем рождения когда в Магнитке уже перевалило за 9 вечера.

До работы так и не добрался. С утра в Белом доме на всероссийском селекторе, который проводил А.Д. Жуков. Землякам южноуральцам направил через видеосвязь запрос о ситуации на заводе в Усть-Катаве. Еще в сентябре на Сочинском форуме министр экономического развития Челябинской области просила меня обратить внимание на возможность стимулирования спроса на трамваи, которые производит завод. Сегодня сидевший рядом замминистра транспорта Сергей Аристов подтвердил, что такой подход можно было бы применить по аналогии с закупками общественного автотранспорта регионами в этом году. Таким образом, до обсуждения перспектив всех уральских моногородов не доехал, но в продвижении хотя бы одного вопроса поучаствовал.

Второе совещание в Белом доме проводил С.С. Собянин. Андрей Клепач прокомментировал таблицу индикаторов проектов из Основных направлений деятельности правительства до 2012 года. Сами карты проектов в области судостроения и авиастроения я сегодня официально направил на экспертизу. Вспомнили про ДРОНДы, в ближайше время предложу наш вам на обсуждение (вместо диссертации и закона о торговле).
Обедал с коллегами из Туркменистана. Скоро благодаря поддержке В.А.Зубкова и настойчивости Нины Дмитриевны Левшиной из ТПП и РТДС у нас появится их торговый дом, а у них — наш. Туркменские ковры надо продавать мытыми, у меня дома есть один, очень красивый, маленький, мы на нем обычно в шашки-шахматы с детьми играем.

Но ковер для подарка зарубежным коллегам от имени Министра мы у себя на дагестанском предприятии народных художественных промыслов (нхп) закажем
На открытии выставки НХП «Ладья» был вместе с Евгением Максимовичем Примаковым. Все ближайшие файлы буду записывать на флэшку, декорированную ростовской финифтью.

Поговорил по дороге в Шереметьево с Натальей Макракиной. Присылайте ей свои идеи для новогоднего КВН. Он будет 25 декабря.

Завтра я вместе с Юлей Ханьжиной до обеда (как минимум) в Питере на инновационном конгрессе, организованном Росмолодежью. В самолете договорились пообщаться с Ильей Поповым — продюсером «Смешариков».

Надеюсь на то, что завтра же во второй половине дня в Госдуме все-таки состоится заседание комитета по экономической политике, на котором я представлю обновленную версию законопроекта о торговле. Советовался сегодня по телефону с министром, как лучше выступить в пятницу с трибуны Думы. В любом случае: отрепетирую в пятницу же на форуме «Ведомостей». Приходите.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)