Станислав Наумов:

С утра пораньше

22/12, 11:06

Дома гикнулся интернет, чинить некогда, так что пробуем еще одну форму подачи. В Министерстве подведение итогов года (как процедура), подтягивание всего недотянутого, одновременно планирование на ближайшее будущее. Вчера получил поручение Министра завершить подготовку предложений в план Правительства на следующее полугодие. Будем предлагать поговорить и решить что дополнительно следует сделать в авиастроении и двгателестроении, автомобилестроении, электронной промышленности, станкостроении и торговле (уже не только розничной). Лидия Афанасьевна Мусикова этот проект письма уже подготовила. В нем есть еще ряд направлений, будет время, выставлю.
Даниял и Искандер вчера хорошо классифировали на 4 группы предприятия в моногородах, поддержка которых обсуждается в данный момент в Белом Доме.
Андрей, его отдел и Максим Олегович доверстывают черновик вцп «информационно-коммуникационные технологии». Вчера занимались этим весь день, но есть видимо какой-то минимум времени, за которое что-то путное можно сделать. Лена Шиманская обзванивает приемные, подгоняет департаменты к тому, чтобы свои проекты сдавали побыстрее. Кто не успеет — не получит согласование на тематику НИРов в следующем году.

Я выступил на комисии, которую вел Андрей Дементьев, попросил, чтобы каждая заявка была привязана к программе действий МПТ нас следующий год. А еще было бы неплохо наконец-то объединить все принципиальные заявки на тематику ниров, а еще лучше НИОКРов в Научную программу МПТ.
У Юли Голосовкер вчера был день рождения, так что настроение у нее явно лучше, чем у всех нас. Надеюсь репитиция КВН как-то сегодня развеселит мою команду.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)