Станислав Наумов:

Зеленодольск, 4 января

4/01, 21:17

Взяли заранее билеты, сели в машину, доехали до Домодедова, полетели. Все как обычно, только пункт назначения — Зеленодольск. Здесь два наших завода, один судостроительный, другой связан с производством вооружений (и, заодно, холодильного оборудования — так что, в перспективе, в арктических схватках будущего победа будет за нами). Естественно, ни о какой внезапной инспекции речи не идет, мы действительно приехали отдохнуть к друзьям нашей семьи. Отдых отдыхом, ноя всю дорогу считаю одинаковые вывески на продуктовых магазинах. Два и более — уже сеть. Судя по всему, как минимум в двух случаях из трех —  местная. В заводском профилактории много семей с маленькими детьми. Это уже больше чем статистика и тезисы отчета по году. Это каникулярный факт.

Вечером за столом «по-русски» рассматриваем явления нашей общественной, экономической и административной  жизни глазами принимающей стороны. Стараюсь слушать, впитывать и зря не спорить. Во-всем что касается семейных забот и хлопот, частной жизни как таковой у нашего поколения полное единодушие.  Действительно: единая Россия.

Жаль только, что скоростной интернет пока еще не везде данность. Но старшие дети, когда возникает пауза в беседах берут в руки мобильные и общаются через «в контакте.ру». Такое во всяком случае, возникает со стороны впечатление.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)