Станислав Наумов:

До чего довели каникулы

17/01, 23:11

Обнаружил дома торшер в каком-то неожиданном месте, вспомнил, что елку, которая стоит на обычном месте торшера мы уже (еще в прошлые выходные) тоже того… Не смотря на протесты со стороны младшего сына. В домашнем холодильнике уже не чего жалеть. Только три блинчика с грибами в состоянии теперь уже вечной заморозки.

А по телевидению вчера опять показывали голубые огоньки. Гимн страны внутри Оливье-шоу уже никто не повторял, так что без боя курантов новогодние политические куплеты звучат в гораздо более спокойном для восприятия публикой контексте. Тем более, что в текущем выпуске мульта личности исполнители куплетов фигурируют уже как главные два героя в политическом сюжете про старый новый год. В общем, завершить цикл «На каникулах, как на работе» мещает только обнаруженный запас блинов и некий прогресс в определении итогов года в опросе на старом сайте МПТ.

Все-таки картинка как-то выправляется, я бы на месте авторов событий, так и не набравших больше 3 голосов, довле бы объем до пресловутой стреднестатистической сотни, от которой хотя бы процентах не стыдно будет первые девять-десять событий привести в следующем годовом сборнике как точку отсчета.

Кстати, судя по наконец-таки посмотренному фильму «2012» не совсем ожиданные варианты будущего наступают достаточно быстро. Как цунами с Востока. Для всех оставшихся в живых в течение 28 минут.

Фильм «2012» просто замечательный. Во-первых, не прошло и двух лет с момента ЭКСПО-2010 как тема лучше жизнь снова обсуждается в связи с возможностями Китая. Мы, как всегда первыми, вместе с Китаем и примкнувшей к нам высокотехнологичной Японией демонстрируем, в отличие от полноватых белых американцев, гуманизм по отношению ко всем миллиардерам, купившим билет не на тот ковчег.

Правда лидер страны в этом жизнеутверждающем кино сочетает в себе физиогномически черты Брежнева и Ельцина одновременно.

 Ну и наконец, сами ковчеги. Вершина все-таки неведомой нам пока промполитики и промдеятельности. Налицо колоссальный посткризисный спрос как на продукцию базовых, так и высокотехнологичных отраслей промышленности (но авиастроение уже не в счет – судостроители, наконец-таки вышли на первый план). Двигателистам мешают спасти элиту Америки от спровоцированного русскими затопления производители электротехники (интересно, чьим кабелем и чьи шестеренки заклинило)? Однако фонарики не факт, что светодиодные. 

Кто-то же их там на заокеанских (пока еще) фабриках грез консультирует!

Видимо, есть не только режим «шоу трумена» (как мне иногда кажется,  что облегчает задачку вести свой блог), но и машина времени. И сценарий 2012 писался по мотивам отчетов о НИРе из чьих-то ВИП-проектов 2010 года, созданных за 2011 год на уровне ОКРов с третьей попытки в режиме планетарного ГЧП с участием частных инвесторов. 

 Без ответов кинематограф оставляет ряд важных вопросов. Когда люди вышли на палубы ковчегов, которые  взяли курс на Африку, они уже решили какие отрасли промышленности первыми начать восстанавливать? Кто принимал решение – бывшие миллиардеры, а теперь стареющие потребители? Или в последний момент получившие возможность спастись рабочие и инженеры? Или капитаны и обслуживающий персонал самих ковчегов?  И в каком состоянии у них находится КТД? Не размылись ли чертежи на  кальке вместе с краской с портретов великого Леонардо. Чем не завязка сюжета для новой книги Дэна Брауна?

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)