Станислав Наумов:

А раньше мы подводили итоги года и намечали планы вот так

24/01, 10:28

в 2005 за 2004 http://www.minprom.gov.ru/activity/strategy/news/2411 и http://www.minprom.gov.ru/press/release/2413

Вообще-то  сначала была только статистика ( http://www.minprom.gov.ru/activity/auto/stat/4) , хотя уверен что в Промышленном еженедельнике или каком-то другом нашем издании уже типа рейтинга что-то было. Но внутри уточненной статистики что-то на уровне объяснений содержало в себе либо ссылку на события в промдеятельносити на уровне корпорации, либо на решения органов власти и управления. На планы бизнеса в классических отчетах той поры ссылаться еще было не принято.

В 2006 за 2005 -й вот так: http://www.minprom.gov.ru/activity/strategy/return/0

в дополнение к этой может быть ещ некулюжей попытке упаковать итоги в форму будущего ДРОНДа появился первый перечень событий

http://www.minprom.gov.ru/press/release/showNewsIssue?url=activity/electro/news/84

При этом появился первый сжатый рейтинг, составленный по итогам голосования именно на наше сайте:

http://www.minprom.gov.ru/activity/electro/news/90

Лучшим результатом с точки зрения откликов на лонг лист следует считать 2007 год.http://www.minprom.gov.ru/expertise/votes/2007-main-themes

Это результат работы того звездного состава центра общественных связей, у которого и лента новостей работала как часы, и контакты с пресс-службами кампаний были отличные. И, по-моему, пулы журналистов активно приняли участие в голосовании (можно через медиалогию проверить)
К тому же эта итоговая десятка легко раскладывается по триаде: решения МПТ, факты промдеятельности, планы бизнеса.
http://www.minprom.gov.ru/activity/avia/news/86

Насчет того, что у нас с рейтингом получилось в 2008 году я не понимаю. Похоже, что мы его благополучно завалили. К счастью, к нынешнему составу ОКТ это отношения не имеет.

Зато появилось вот это:
http://www.minprom.gov.ru/special/13/?start=11

Зато точно помню, что в департаменте системного анализа и стратегического планирования уже МПТ кто-то что-то начинал в прошлом году как сквозную стрелу времени делать. Именно по «событиям» (про другой формат «светофор стратегий я помню, мы его, кстати, уже переработали). Притащите мне в понедельник, пожалуйста, это со своего рабочего стола на внутренний портал. 

И надо вытащить из СЭДО все, что мы обычно в начале декабря как 10 важных дел отправляли в качестве отчета, который сводило именно коммуникативное подразделение.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)