Станислав Наумов:

И все-таки ЭКСПО (оргкомитет)

29/01, 20:02

Встретились с Борисом Красновым и его командой. Начинаем (наконец-то) информационную кампанию по раскрутке в стране и за рубежом его экопарка «Город талантов» как проекта, занимающего основное пространство в нашем павильоне на Экспо-2010.

В четверг 4 февраля Виктор Христенко проведет Оргкомитет, потом пресс-конференция, которую нам помогают готовить РИА Новости и КРОС. Думаю, еще через неделю проведем слушания в Общественной палате.

Город Талантов это город-фэнтези. Мы не столько стремимся в своей обновленной версии воспроизвести социальную педагогику и научно-техническую фантастику 20 века , сколько хотим по мотивам  историй из трилогии Н.Носова продемонстрировать свою способность преображать окружающее нас пространство. В темтике выставки в Шанхае — пространство уже созданных городов для того, чтобы лучше жить.

Главными героями нашей делегации будет поколение, родившееся уже в 21 веке. Те, кому сейчас 7-9 лет. Те, кто идут за знаниями.  Поколение соврешеннолетних в нашем рубежном 2020 году.На заседании НКС ФЦП «Научные кадры для инновационной России»  в Минобразования тоже завел разговор о том, как лучшим студентам помочь с недельной летней практикой на исследовательских пощадках Экспо. Кажется, был понят и поддержан коллегами.

Гидом по этажу, где раскинет свои кварталы Город талантов будет Незнайка. Он пять раз будет встречаться на пути посетителей в качестве комментатора тех или иных направлений, по которым разворачивает свою деятельность комиссияпо модернизации и технологическому развитию. Незнайка будет комментатором, способным изумляться, удивляться чему-то новому вместе с гостями нашего павильона.  Уверен, если все правильно выверить, довести до ума, наш павильон будет одним из самых живых и интересных.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)