Станислав Наумов:

Хроники Шанхая. Эпизод 2

19/03, 17:56

Этот (пятница, 19 марта) день точно войдет в историю подготовки российской программы ЭКСПО как один из решающих, предопределивших наш выход на траекторию успеха. Все всё увидели. И то, что можно смело продвигать как предъявление Страны, и то, что вовремя, увы,  из-за чиновничьей привычки загрузить дополнительной работой кого-нибудь ещё, кроме самих себя, не было в полном объеме сделано.

Помимо тех повестовательных моментов, о которых вы уже узнали с помощью ЭКСПО-твиттера, могу отметить в целом, что вслед за пониманием важности сдать в срок до 20 апреля павильон и помочь Борису Краснову как можно аккуратнее смонтировать его версию русского технологического театра (как я это называю). Главное лично для меня: на совещаниях и встречах было достигнуто общее признание важности всего того, чем занимаемся мы со товарищи. Хотите, назвите это глобальным инновационным маректингом, хотите созданием нового гуманитарного пространства России в мире.

hristenko

Наверное, не зря в Шанхае весь день ярко  светит азиатское солнышко — посмотрите на те фотографии и видео, что уже есть на РИА Новости, посмотрите сюжеты на Russia Today и Вестях 24, сообщение (правда пока на китайском) на официальном сайте ЭКСПО. Виктор Борисович сегодня был в центре внимания местных китайских СМИ. Глядя на то как Алина пытается их не без успеха выстроить, я вспомнил, что в рамках предыдущего визита в Шанхай вместе с Христенко (это было лет семь назад) мне только приходилось  такая организация работы с глобальными медиа представлялась вершиной профессионального успеха помощника вице-премьера. Теперь же это просто работа сотрудников нашего отдела коммуникативных технологий.  Поскольку даже при высококлассном переводе часть смысла неизбежно нуждается в уточнении, мы всем представителям СМИ даем возможность уточнить нюансы нашей развернутой позиции на своем министерском сайте: ttp://www.minprom.gov.ru/press/release/showNewsIssue?url=special/expo/23

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)