Станислав Наумов:

Магнитогорск, 2 апреля

2/04, 17:38

Завершаю рабочий день в Магнитогорске. О том, что было с утра — смотрите на твиттере. В обед переехал с левого берега на правый. В МГТУ посмотрел с Валерием Михайловичем Колокольцевым три лаборатории, где готовят молодых специалистов для работы на современном металлургическом производстве. в промышленной деятельности активно внедряются информационно-коммуникационные технологии — это делает возможным с помощью ИКТ моделировать реальные процессы на новые промплощадках ММК.

Затем лекция в большом зале. Рассказал о федеральной промполитике в базовых отраслях и смежных. http://www.minprom.gov.ru/appearance/showAppearanceIssue?url=appearance/report/122 Ответил на вопросы, связанные с тем, что волнует профессуру и молодых преподавателей.

Безусловно, важно поддержать создание на базе МГТУ центра профпереподготовки для российской металлургии в целом. Следующая встреча в Администрации города. Вместе с новым главой города Евгением Тефтелевым и деловыми кругами обсудили контуры новой программы развития Магнитогорска. Один из проектов — образовательный парк Космоцентр — берем на день Магнитогорска на ЭКСПО-2010 в Шанхае.

http://www.verstov.info/news/society/7547-naumov-odobril-kosmicheskuyu-ideyu-i-posovetoval-podumat-o-budushhem.html

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)