Станислав Наумов:

Алина и Ху Цзинтао

29/04, 12:39

Я прямо из аэропорта направился на самой скоростной в мире электричке в сторону ЭКСПО-2010. Но из-за языкового барьера в такси задержался в поисках ворот номер 8 на несколько лишних минут. И, дойдя пешком с чемоданом, колесики которого то и дело цепллялись за решетки люков, до наших 12 белых башен,  увидел только оцепленный их спецслужбами периметр нашего чудесного здания. Но настроение у меня всё равно отличное. Чуть позже, уже сидя на скамеечке рядом с павильоном Литвы, посмотрел на  то, как Ху Цзиньтао покидал павильон в сопровождении нашего Генкомиссара Владимира Петровича Страшко.

В  период Летней школы это звучало бы  как описание события невероятноым образом. Но  — коммунникативно это теперь  очевидное. Как видно на фото РИА Новости, именно наша Алина рассказала Председателю КНР про конференц-зал павильона как центр дискуссий на темы 6 предстоящих форумов, с  участием российских, китайских и международных ученых, бизнесменов и экспертов.

Первая пресс-конференция будет 1 мая в 15 00, приглашаем следить все  СМИ здесь задать вопрос про Павильон.  Потом первая дискуссия с участием Олега Генисаретского. Подробнее читайте на сайте нашего партнера РИА новости: http://www.rian.ru/expo_news/20100429/228046500.html.

 К сожалению, другие информпартнеры — российские телеканалы — пока в пути. При том, что их ждали только к 1 мая, кто-то уже томится на таможне, а кому-то, увы, слишком долго делали пропуск на территорию. Такой вот тут аншлаг. Но коллеги с Центрального китайского телевидения обещали поделиться съемками.

В нашей делегации надеятся, что китайскому лидеру понравился наш павильон. Он сказал, что очень красиво. По его словам, посетители павильона увидят ум и мудрость русского народа, так как была выбрана такая тема как дети, потому что дети — это будущее всех стран. Надо продолжить мысль, присоединяйтесь!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)