Станислав Наумов:

Первые часы работы на ЭКСПО

1/05, 04:16

Визит Ху Цзиньтау имел принципиальное значение для старта нашей работы на ЭКСПО. Мы всё успели, павильон фактически открыт. Вчера гостями нашего стали Карим Масимов — премьер Казахстана и, затем, Серж Саркисян. Просто пальцы не дошли до твиттера, чтобы об этом сообщать он-лайн. Виктор Борисович лично комментировал главам делегаций двух наших ближайших союзников содержание экспозиции, обкатывая вживую наработанные ранее тезисы.

Сегодня мы на пресс-конференции озвучим цели и задачи российской программы на ЭКСПО и выложим на официальный сайт павильона с последующим переводом на китайский и английский (а с помощью РИА Новости и на все остальные).

К нашему шанхайскому трио присоеднились Дмитрий Гришанков (РА Эксперт) и Игорь Прудников (Роснано). Приблизительно таким составом мы вчера вечером смотрели с высоты номеров нашей гостиницы церемонию октрытия. Сначал по тв, а потом просто глядя в окно на салюты и фейерверки. Фотографировать не стал, пусть так запомнится (а вам открытку пришлю).
Сегодня встречаем Владимира Малявина и начинаем научную программу российского павильона на Экспо-2010. Кстати, наш коллега из местной ОПОРы и Русского клуба в Шанхае вчера побывал в нашем павильоне вместе с женой и сыном. Надеюсь, что сыну понравилось.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)