Станислав Наумов:

Про грузчиков и переписчиков.

17/10, 11:21

К нам вчера переписчики приходили. Я понял это, вернувшись вечером с работы:  мои гуляли где-то на улице, а  в двери торчало (но не так изумляюще, как в связи с  несостоявшейся поставкой пиццы) уведомление, что, к сожалению, нас не оказалось в момент проведения переписи дома, но мы можем в любой день — до 25 октября включительно — принять участие в переписи (вот  так бы голосование проводилось).

Это любопытно — попасть в выборочную совокупность, по ответам которой о том, что такое «иметь», можно судить обо всех наших «быть». Сегодня мы обязательно сходим по тому адресу, где, согласно уведомлению, располагается наш местный Совет ветеранов (! — вот оно  незыблемое основание для сочетания госзаказа с общественной самодеятельностью).

Правда, выясняется, что  вчера ещё днем, когда мои все-таки были дома, в дверь пару раз позвонили два парня, скорее похожие на грузчиков, чем на переписчиков. Поскольку нам из квартиры выносить вроде бы ничего не надо, двери было решено не открывать (вследствие чего в неоткрывшемся и появилось упомянутое уведомление ).

Далёк от того, чтобы упрекать организаторов в непродуманности подбора исполнителей (Шрек, Дюймовочка и т.п.). Наверняка, парням самим надо было набраться смелости, чтобы терпеливо брать штурмом подъезд за подъездом. Увидите их в «глазок»  — как минимум, подмигните.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)