Станислав Наумов:

5 из 42

20/10, 09:13

Отобрал 5 вопросов из 42, которые прислали депутаты Госдумы. Три от фракций («Единая Россия», «Справедливая Россия», «ЛДПР») и два от Комитета  по промышленности. Предлагаю определить, где чей вопрос.

1. Какие меры предпринимало Правительство Российской Федерации по изменению пути развития экономики с сырьевого варианта на индустриальный? Какие при этом ставились цели? Достигнуты ли они? Какие из мер оказались эффективными, какие нет?

2. Итоги и планы работы Минпромторга России по реализации технологических инициатив Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России.

3. Каковы итоги участия Российской Федерации во Всемирной универсальной выставке «Экспо-2010» для российских предприятий?

4. Какие лекарственные препараты (оригинальные и дженерики), по какой технологии и в каких регионах планируются к выпуску в Российской Федерации?

5. В качестве основной цели развития промышленности на 2010-2012 годы Министерство определило «Сохранение и повышение конкурентоспособности российской обрабатывающей промышленности». Как можно одновременно «сохранять» и «повышать»? Доля экспорта машин и оборудования в общем объеме экспорта продолжает сокращаться, а в импорте, напротив, быстро возрастать. Как изменятся эти показатели до 2012 года в соответствии с поставленной целью о повышении конкурентоспособности российской обрабатывающей промышленности?

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)