Станислав Наумов:

контр-PR для Антисколиков

10/03, 17:07

Как и обещал, публикую перевод тго самого письма, перепечатки отдельных частей которого появились недавно в Интернете.  Особо обращаю Ваше внимание на то, что это не позиция Фонда Сколково, как многие решили в прошлый раз в случае с капустником журнала «Эксперт».  

«Письмо Дезорганизационного Комитета

Дорогие друзья!

Мы — инициативная группа специалистов, живущих в России и за ее пределами. У нас есть весьма четкое представление о текущей ситуации в стране, и мы хотим предупредить вас и проинформировать о последствиях ваших возможных решений.

Нынешнее коррумпированное правительство России собирается запустить новый инновационный проект «Сколково». Это очередная попытка создания российского аналога американской Силиконовой долины, реальной целью которого является дальнейшее разграбление бюджета России.

Большинство честных русских и зарубежных ученых уже отказались от участия в этом проекте. В России, еще со времен СССР, хватает высококвалифицированных специалистов, но продажные власти, узурпировавшие власть в стране, просто выбросили их на улицу, поскольку заинтересованы лишь в разграблении России и переводе украденных денег на личные счета в иностранных банках.

Теперь Фонд «Сколково» планирует обратиться к зарубежным специалистам с заманчивым предложением переехать в Россию и работать, получая «приличное» вознаграждение и пользуясь такими льготами, как свобода передвижения, и т. д.  Не исключено, что вы получите некоторые суммы грязных денег, украденных у российского народа, а также доступ к дешевой
водке, наркотикам и привлекательным русским проституткам.

Но что потребуется дать взамен? Вы будете жить за забором в Сколково, в окружении враждебно настроенных местных жителей, каждый ваш шаг будет контролироваться спецслужбами, видеозаписи ваших сексуальных утех будут храниться в надежном месте, результаты вашей работы могут быть использованы против вашей страны и ее народа, начальники будут вынуждать вас делиться значительной частью вашего вознаграждения; вы променяете свою честь и репутацию на грязные деньги, а преступники будут использовать ваше честное имя в качестве прикрытия.

Подумайте, прежде чем принять любое решение о сотрудничестве с коррумпированным российским правительством, в противном случае вам придется осваивать новую русскую терминологию: распил, откат, блат, крыша, беспредел, дать на лапу, прописка, стукач, чурка, пиндос и т. д.

Остановитесь и объявите бойкот «Сколково»! Не верьте коррумпированному правительству России!
Все мы еще надеемся, что наступит время, когда условия в России изменятся, и мы сможем работать вместе для всеобщего блага».

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)