Станислав Наумов:

Habra@Skolkovo (участникам рабочей группы по аудиту и инженирингу нового коммуникативного ресурса)

17/04, 06:51

Здравствуйте, меня зовут Станислав Наумов. Я вице-президент фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий. Я приношу каждому из Вас лично и всем вам вместе свои извинения за то, что придя в Фонд на работу 2 декабря прошлого года не настоял на ускоренной смене временной электронной визитки.

 Свою роль она сыграла вполне достойно, деньги за комплексную информационную поддержку проекта в течение 2010 года группа исполнителей получила постфактум. Для рынка информационных услуг сумма 300 тысяч рублей в месяц не всегда заинтересует даже малое предприятие. Подчеркиваю это с одной единственной целью — ни у Вас,ни у других профессиональных команд нет никаких моральных причин не участвовать в нашем проекте. 2 миллиона рублей были использованы в течение прошлого года на мониторинг российских и зарубежных СМИ, съемки мероприятий фонда, реальные затраты на сам сайт — это элементарное ведение сайта в отсутствие в штатном расписании и в фонде оплаты труда соответствующих позиций и ресурсов (по объективным причинам).

Как бы то ни было, с декабря команда сформировалась и мы начали вести в электронном виде прием заявок на получение статуса участника проекта. Конечно же, было бы идеально новый этап начать на новой платформе для данного и других сервисов. Этот процесс идет параллельно по отношению к размещению новостей и пояснений на сайте, поскольку в значительной степени затрагивает внутренний обмен документами из создающейся базы данных.

Ваша добровольная инициатива поможет мне объединить и, стало быть, ускорить этот процесс. Спасибо вам, за то, что вы решили для нас сделать. Мы обязательно этим будем пользоваться, я дам рабочей группе весь контент и за свой собственный счет счет готов софинансировать эту работу. Пусть это будет сайт или, лучше, система коммуникативных ресурсов самых разных участников инновационного центра Сколково.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)