Станислав Наумов:

Skolkovonews20110309 опора и ансамбль

9/03, 17:58

В Александр-хаусе, что на Большой Якиманке, в холле стоит rome-stile скульптура одноименного императора. Чтобы понять, А-I это или более модный нынче А-II, надо встать лицом к лицу. И все станет ясно.

Это здание в 90-х годах реставрировал один банкир, фамилию вспоминать не станем, но звали его Александром. Постамент у скульптуры очень комфортный, так и хочется на него опереться в ожидании кого-то высокопоставленного. Но кто-то особо бдительный подойдет и предупредит о том, что скульптура требует абсолютной устойчивости и ожидающим следует соблюдать дистанцию.

Сергей Борисов пригласил меня принять участие во встрече актива «Опоры» с Владиславом Сурковым. Мы говорили не вообще об инновациях, а о совершенно конкретных обстоятельствах, мешающих или способствующих их внедрению. Три проекта только что прошли стадию своего рода деловых и общественных слушаний. Такой вот формат государственно-частного партнерства на ранней стадии. Первый заместитель главы Администрации Президента подчеркнул, что взаимодействие общественных объединений и институтов развития должно напоминать взаимодействие в ансамбле. Опора этого на уровне малого и среднего предпринимательства в регионах становится все заметнее. За столом 33 активиста. Надеюсь тридцать три партнера нашего центра.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)