Станислав Наумов:

Мегатонна позитива

18/05, 22:29

Сразу же после экскурсии с Акимом Носковым на УЗГА и, соответственно, завершения уральского экономического форума – 14 по счету – отправился на встречу с однокурсниками. У нас на курсе, который ведет отсчет с 1989 года, 5 групп, между прочим, весело жили все 5 лет.
После того, как закончил учиться и начал работать — ни разу с тех пор и до сего дня на такие встречи ни с одногруппниками, ни с одноклассниками не попадал. Хотя в душе очень хотелось и на других посмотреть и себя показать. Но инициативу на себя брал только мысленно. Хорошо, что в городе Бонне живет и работает наша однокурсница Анна, которая еще год тому назад стартовала через систему коммуникаций современности с соответствущим оргп роектом. Захотелось, видимо, нашей не просто сокурснице, а соотечественнице, увидеть кого-то из числа тех, кто живет в стране, где она не была уже много лет. То есть у нас, в России. Видимо, чтобы так вот что-то здорово удалось, надо чтобы чего-то особенно остро не хватало. Спасибо, Вам Анна. И спасибо Вам, Татьяна. Вы всем остальным группам сделали огромный человеческий подарок. А наша группа собралась вдевятером, что на фоне уровня явки в других группах оказалось едва ли не лучшим в сравнительном плане результатом. И у нас еще запас товарищей одногруппников был и есть, с которыми мы, наверное, попробуем законтачить. Во всяком случае, Наталья Одинаева обещала мне в этом помочь. Просто в этот раз некоторые мальчишки и девчонки не смогли приехать. А мы друг друга сходу узнали и признали. И, честное слово, никто не изменился. Девчонки, как и в начале 90-х не смотря на то что мы поколение какого-то исторического переката, смотрели на нас со все тем же чувством спокойной заботы. У всех дети, и старшие, и младшие. Семьи. Бизнес. С лучшим другом своим Серегеем Мозыревым будто и не расставались. Душевно так посидели. С преподавателями тоже чудесно по волнам их представлений о нас прокатились. Одного я вспомнил, он мне трояк по зарубежке курсе на втором влепил за первый семестр (в датах естественно, могут уже быть сдвижки по памяти). Вот это был удар по моему самолюбию. Но удар заслуженный. Кстати, время в воспоминаниях как-то по-другому структурировано – наплывы и провалы соседствуют вполне миролюбиво.
Ох ты, у Ленки Митьковской я даже номер мобильного не успел взять. Придется все-таки в каких-то социальных сетях перерегистрироваться. Все пароли забываю. А вот про родственников своих не забыл. Просто они на дачу в субботу уехали. Я же в Москву поскорее вернулся. Всех в тексте не вспомнил, но надолго, надеюсь, не забуду. Интересно, в следующий раз тоже лет через 15 только увидимся вот так вот, на уровне того, что это похоже на чудо встречи со своим замечательным прошлым?

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)