Станислав Наумов:

Хреновуха

18/12, 23:19

Дмитрий Гришанков отмечал день рождения в «Экспедиции». Только что вернулся оттуда. Времени на общение с ним и с его друзьями (прежде всего, по группе «Эксперт») было мало, надо было успеть вернуться домой собрать Федора с его мамой и бабушкой в гости к Санта-Клаусу в Лапландию.

Завтра они улетают, а я, увы, не смотря на наличие и авиабилета, и места в гостиничном номере (и замысла покататься на санках), остаюсь. Суббота по декабрям — рабочий день. В-общем, хреновуха. Вроде и стопка (больше, повторюсь, времени не было), вроде бы и вкус есть (и к работе по субботам тоже), но какой то горковатый привкус…
Зато до обеда все состоялось как нельзя лучше. Все остальные дети должны быть уверены: мы со Светланой Орловой (Совет Федерации) и Светланой Журовой (Государственная дума) просветлим полки детских товаров отечественной продукции.

Послеобеденное время посвятил вместе с Максимом Кузовковым и Андреем Дудоладовым ускоренной доработке ведомственной программы внедрения информационных технологий в работу Министерства. Кое-что в связи с переходом на электронную форму предоставления госуслуг уже есть на сайте.
Сам сайт существует последние дни, ну, максимум, недели. Мы его со Стасом Зуевым и Натальей Макаркиной кардинальным образом обновляем.
В ВЭБе прошло двухчасовое заседание рабочей группы по моногородам. Участвовал вместе с Ириной Мальцевой. Не имею права раскрывать детали, но ради интереса (а также в качестве комплимента Филиппу Стеркину из «Ведомостей») проверю связь между блогом и структурами публичного пространства: список из 24 моногородов нами подготовлен к обсуждению в качестве списка адресов, куда будет отправлен запрос на представление в январе программы социально-экономического развития при поддержке федерального центра.
Магнитку лоббировать не стал. Не просят — не делай.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)